Город Крещение - 2020 Ныряй с разбегу: в Сормове из-за тонкого льда крещенские купания организуют с берега

Ныряй с разбегу: в Сормове из-за тонкого льда крещенские купания организуют с берега

Жителей района просят окунаться только в специальном месте, потому что в остальных опасно

Вот так, если что, делать не стоит

Уже через несколько дней православные нижегородцы будут отмечать Крещение. NN.RU писал, что у нас в городе откроют семь купелей, где можно будет искупаться — одна из них в Сормове на Парковом озере. Только вот сормовичам придётся заходить в воду прямо с берега. Всё из-за слишком тонкого льда.

Перед праздником специалисты МЧС всегда исследуют толщину льда на всех водоёмах, где будут купели. На озере в Сормовском районе она ниже минимально допустимой для безопасного выхода на лёд — 12 сантиметров. Из-за этого купания на Парковом озере в ночь с 18 на 19 января организуют с берега. Для этого там уже готовят деревянные трапы. На берегу будут дежурить медики, спасатели и полицейские. Раздеться можно будет как в теплом помещении стадиона «Труд», так и в палатках на улице. Освящать воду в купели начнут 18 января в 23:00.

— Только на этом водоеме будет оборудован комфортный подход, дежурство специальных служб, которые в случае необходимости смогут оказать квалифицированную помощь. Из-за аномально теплой зимы толщина льда на озере составляет всего 12 сантиметров — находиться на нем опасно! Убедительно просим сормовичей купаться только в специально отведенном для этого месте и не рисковать своим здоровьем, — отметил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Уважаемые читатели, а вы будете окунаться на Крещение?

Да
Нет
Посмотрю со стороны

Кстати, специально для тех, кто предпочитает встретить этот православный праздник не в городе, а в области, NN.RU опубликовал полный список оборудованных мест для купания. Их целых 76!

NN.RU будет вести большой онлайн с Крещения. Присылайте ваши фотографии, видео и комментарии нам на редакционную почту news52@iportal.ru.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления