Город Обыски и аресты идут в администрации Дзержинска (дополнено)

Обыски и аресты идут в администрации Дзержинска (дополнено)

Дело касается 65 млн рублей, якобы использованных не по назначению

Над администрацией города Химиков сгустились тучи

В администрации Дзержинска идут обыски и арестован один из заместителей главы. Дело ведут сотрудники ФСБ и полиции.

Несмотря на то, что представитель дзержинской администрации утверждал, что деньги, выделенные консервации шламонакопителя «Белое море», администрация города не тратила, сейчас там проводятся обыски. Информация об этом появилась в интернете.

Автор утверждает, что, по информации его источника, задержан заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Кабанов.

— Как нам стало известно, задержание и обыски производятся в рамках расследования уголовного дела по факту перечисления из городского бюджета 65 миллионов рублей на счета индустриального парка «Ока-Полимер» (собственник ООО «Тосол Синтез» Валерия Артамонова), которые были предназначены для консервации шламонакопителя «Белое море», — пишет автор информационного сообщения.

— Я ничего ни о каких обысках не знаю, — рассказала корреспонденту NN.RU секретарь Александра Кабанова. — С Александром Николаевичем соединить не могу, его нет на месте.

Ранее NN.RU сообщал, что начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации города Дзержинска Александр Марков заявлял, что деньги «на консервацию шламонакопителя «Белое море» не тратились ни на какие иные цели, они возвращены жертвователю».

Тем не менее на сайте Следственного комитета еще раньше появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту нецелевого использования 65 млн рублей администрацией города.

ДОПОЛНЕНО

— Глава администрации города Виктор Нестеров проинформирован о задержании заместителя главы администрации по городскому хозяйству, строительству и экономике Александра Кабанова», — заявил Александр Марков, начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска. Об этом сообщила пресс-служба администрации на запрос NN.RU.

— Наша позиция по делу о средствах на ликвидацию накопленного экологического ущерба следующая: администрация не расходовала перечисленные средства, пожертвование было возвращено жертвователю — индустриальному парку «Ока-Полимер», — добавил представитель администрации.

Администрация города, по его словам, заинтересована во всестороннем и тщательном расследовании и выражает надежду, что следственные органы установят все обстоятельства по данному делу, примут обоснованные и законные решения. Со своей стороны администрация готова оказывать следствию всю необходимую помощь.

Кроме того, чиновники призывают общественность не делать поспешных выводов, «так как вину любого лица может установить только суд».

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Google Карты

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления