Все новости
Все новости

Очередное смертельное ДТП с участием автобуса произошло в Кстовском районе

Столкновение грузовика и пассажирского автобуса привело к жертвам

Второй раз за неделю водители большегрузов становятся виновниками аварий и гибнут

Поделиться

В районе села Запрудное столкнулись МАЗ и междугородний автобус. Не обошлось без жертв.

Ранним утром 18 декабря 30-летний водитель МАЗа не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. По этой полосе ехал пассажирский автобус «Мерседес». Он следовал по маршруту Москва — Чебоксары. В нем ехали жители Чувашии, которые возвращались из столичного торгового центра. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Нижегородской области.

Последовало лобовое столкновение. Водитель грузовика погиб на месте, в автобусе пострадали 24 человека. Все они обратились за медицинской помощью.

7 человек с черепно-мозговыми травмами, многочисленными переломами и ушибами отправлены в больницы. Еще 17 получили небольшие травмы и после осмотра и были отправлены домой.

— Это одно из самых массовых по количеству пострадавших дорожное происшествие на территории региона за 2017 год, — рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

По этому ДТП заведено уголовное дело, которое взяла на контроль прокуратура Нижегородской области.

Ранее NN.RU сообщал о подобной аварии, которая тоже унесла жизнь водителя МАЗа.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Татьяна Кузнецова

Фото: Наталья Бурухина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter