Наука Образование Один нижегородский университет вошел в топ-100 вузов мира

Один нижегородский университет вошел в топ-100 вузов мира

Эксперты оценивали качество обучения

ННГУ — единственный нижегородский вуз в мировом рейтинге 

ННГУ имени Лобачевского засветился в мировом рейтинге вузов. Учебное заведение заняло предпоследнюю строчку.

— Авторитетное британское издание Times Higher Education опубликовало рейтинг университетов с наилучшим отношением числа студентов к числу преподавателей. Университет Лобачевского вошёл в топ-100 лучших вузов данного рейтинга, заняв 99-е место, — сообщили в вузе.

По мнению составителей рейтинга, чем меньше студентов приходится на каждого преподавателя в университете, тем выше качество обучения. Это создает условия для проведения более интерактивных занятий, у студентов появляется возможность чаще участвовать в дискуссиях, получать обратную связь, создается тесный профессиональный контакт преподавателей со студентами, повышается эффективность их взаимодействия и обеспечивается практически индивидуальный подход к каждому студенту.

— Мы уделяем особое внимание образовательному процессу, повышению его качества, создаем все условия и предоставляем уникальные возможности нашим студентам для достижения высоких результатов как в учебной, так и в научной деятельности. В университете сформирован высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, подавляющая часть которого имеет ученые степени и звания, — отмечает ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов.

Всего в рейтинг вошли 11 университетов из России.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления