Город "Одна мерила давление, вторая – грабила". Мошенницы украли у пенсионеров сбережения

"Одна мерила давление, вторая – грабила". Мошенницы украли у пенсионеров сбережения

На доверии людей они заработали 200 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде мошенницы украли у пенсионеров 200 тысяч рублей

Две мошенницы ограбили пенсионеров в Ленинском и Московском районах Нижнего Новгорода. Их добычей стали 200 тысяч рублей. Сейчас злоумышленниц разыскивает полиция.

В квартиру к 76-летнему жителю проспекта Ленина позвонили две женщины, представились работниками поликлиники. "Потерпевший впустил их в квартиру и проводил на кухню. Одна из незнакомок начала «осмотр» и стала измерять давление пожилого мужчины. В это время вторая прошла в комнату, - описывают в МВД по Нижнему Новгороду. – После их ухода мужчина обнаружил пропажу 58 тысяч рублей и обратился к правоохранителям".

Такую же схему злоумышленницы провернули в Автозаводском районе. Проникли под видом медиков в квартиру и сообщили пожилой хозяйке о плановом медосмотре. Пока одна из женщин отвлекала пенсионерку, вторая похитила из шкафа в соседней комнате 153 тысячи рублей.

NN.RU уже писал, что мошенники часто пользуются доверием пенсионеров. Проникают в квартиры под видом работников коммунальной сферы или госструктур. А также вымогают деньги по телефону, рассказывая байки о попавших в беду родственниках своих жертв.

Мошенницы "подлечили" бабушку за 236 тысяч рублей Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления