Страна и мир "Ограничьте или отсрочьте выполнение дел". Сентябрь грозит чередой магнитных бурь

"Ограничьте или отсрочьте выполнение дел". Сентябрь грозит чередой магнитных бурь

Метеочувствительным людям рекомендуется внимательнее отнестись к своему здоровью в первый месяц осени

commons.wikimedia.org

В сентябре ожидается шесть магнитный бурь, сообщает портал MedikForum.ru. Ближайшая прогнозируется на воскресенье, 7 сентября. Затем буря повторится три дня подряд – с 13 по 15, и еще дважды - 17 и 27 сентября.

В эти дни важно внимательно отнестись к своему здоровью людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, а также тем, кто мало занимается спортом, редко бывает на свежем воздухе, имеет сидячую работу, советуют медики.

«Магнитные бури могут стать причиной головной боли, нервного напряжения, замедленной реакции на различные внешние раздражители. В такие дни метеочувствительным людям надо быть особенно внимательными, например, при управлении автомобилем. Чтобы избежать негативных последствий в «бурные магнитные» дни, надо знать особенности своего организма и стараться не перегружать его: ограничьте или отсрочьте выполнение дел, требующих повышенного внимания и сосредоточенности, старайтесь избегать лишних конфликтов и ссор, больше находитесь на свежем воздухе, можно принять контрастный душ. Рекомендуется исключить прием алкоголя», - говорит руководитель пресс-службы Нижегородской государственной медицинской академии, провизор Алексей Никонов.

Тем не менее, эксперт отмечает, что действительно метеочувствительны только 8-10% населения Земли. В остальных случаях зачастую люди мнительны и внушают себе, что у них есть те или иные симптомы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления