Город Олег Белов: "Отпустите меня домой". Новые подробности резонансного дела (видео)

Олег Белов: "Отпустите меня домой". Новые подробности резонансного дела (видео)

Олег Белов вел себя на суде спокойно

Евгений Круглов

Нижегородский областной суд сегодня приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Олега Белова, который подозревается в массовом убийстве: своих шестерых малолетних детей, беременной жены и престарелой матери. Ранее NN.RU писал, что в ходе заседания подсудимый просил суд освободить его из-под ареста.

Во время заседания выяснилось, что у Олега Белова неоконченное высшее (2 курса ВУЗа), а также он окончил училище пчеловодов. Также подсудимый сообщил о себе, что вдовец и на иждивении у него никого нет. Он нигде не работал – получал только пенсию по инвалидности. С чем была связана инвалидность, Белов пояснить не смог. Диагноз ему не говорили.

Кроме этого, выяснилось, что Олег Белов до 30 октября 2001 года состоял на учете в одном из психиатрических учреждений Владимирской области с диагнозом «шизофрения». Однако позднее был снят с учета в связи со сменой места жительства.

В Нижегородской области, судя по справкам из медицинских учреждений, он на учете у психиатра не состоял.

В ходе слушания суд тщательно исследовал все материалы дела и личную характеристику обвиняемого согласно показаниям свидетелей. «Белов был замкнутым, необщительным, часто ссорился с соседями. Мог спровоцировать драку. Домой к себе никого не пускал. В общественной жизни дома участие не принимал. Коммунальные платежи оплачивал вовремя. С женой и детьми вел себя корректно», - сообщили соседи Белова.

Соседи матери Белова, которая проживала в Гороховце, также сообщили, что подсудимый был малообщительным. При этом, по их словам, с людьми был вежлив.

На заседании Белов и его защита не стала отвечать на вопросы журналистов. Защита подсудимого запретила снимать подсудимого, объяснив это тем, что «он имеет психическое заболевание и тяжело переносит подобное вторжение в его жизнь».

Сам Олег Белов выглядел на суде весьма спокойно. Отвечал на вопросы суда адекватно.

В перерыве заседания мать погибшей жены Белова Валентина Зайцева рассказала, что ее зять сожительствовал со своей матерью. «Он ее насиловал. Я знала об этом. Но дочь мне не верила», - сказала женщина.

По словам Валентины Зайцевой, Олег Белов часто вспоминает свою мать. Женщина добавила, что между Юлией и подсудимым возникали драки. Доставалось и ей.

Суд оставил обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражей до окончания судебного разбирательства. Срок ареста- 6 месяцев.

Адвокат подсудимого Марина Волкова рассказала корреспонденту NN.RU, что защита Олега Белова организовала за счет государства. Белов производит на нее разное впечатление.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления