Город Олег Кондрашов дал знать о себе (видео)

Олег Кондрашов дал знать о себе (видео)

И вновь в виртуальном, а не реальном мире

Олег Кондрашов рассказал об установке боевого самолета МИГ-21 БИС в парке Победы

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который с 22 июля находится на больничном, вновь дал знать о себе. И вновь в своем интернет-блоге. На этот раз глава администрации рассказал о том, что в парке Победы на Гребном канале появился новый экспонат – боевой самолет МИГ-21 БИС.

"Сегодня вспоминаю, как все начиналось, и даже не верится, что могло быть иначе. А тогда, в 2012 году вместе с Советом ветеранов мы решили: парку Победы быть!" – отметил Олег Александрович и рассказал, чего удалось добиться за три года: более 300 мероприятий, более 400 тысяч зрителей, 43 единицы военной техники... Сегодня в парке Победы установили 44-й экспонат. Это МИГ-21 БИС — советский многоцелевой истребитель, разработанный ОКБ Микояна и Гуревича в середине 1950-х годов. Самый распространённый сверхзвуковой боевой самолёт в мире. МИГ-21 БИС – прибыл в парк Победы из ПАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол».

"Для того чтобы сегодня новый экспонат пополнил наш музей воинской славы, ему пришлось подключить к решению вопроса лично главнокомандующего Военно-воздушными силами Российской Федерации Виктора Бондарева, - рассказал Олег Кондрашов, который, впрочем, отсутствовал на установке истребителя. - Вы только представьте, на каком уровне решаются такие вопросы и как это непросто".

Как ранее сообщал NN.RU, Олег Кондрашов был досрочно отправлен в отставку депутатами Городской думы Нижнего Новгорода 22 июля. В тот же день он вышел на больничный. После того как градоначальник предоставил первый больничный лист, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отменил постановление о досрочном увольнении главы администрации, однако пообещал вновь его подписать, как только Олег Кондрашов выйдет на работу. Видимо, по этой причине Олег Александрович не спешит покидать больничную койку. Зато раз в неделю появляется в своем блоге и отвечает на записи читателей. "Был и в нашей клинике в Нижнем Новгороде, теперь обследуюсь в московской. Иду на поправку", - написал 15 сентября Олег Кондрашов в ответ на один из вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления