Город фоторепортаж «Они в основном для детей»: нижегородские спортсмены опробовали площадки, сделанные для воркаута

«Они в основном для детей»: нижегородские спортсмены опробовали площадки, сделанные для воркаута

По их мнению, конструкции больше подходят для начинающих спортсменов и детей

Спортсмены показали мастер-класс

В Приокском районе Нижнего Новгорода открыли современную воркаут-площадку: такие конструкции уже установлены в нескольких районах города, а до конца лета появятся и в области. Профессиональные спортсмены опробовали площадку и рассказали, почему она больше подходит детям, а не воркаутерам.

Вчера в Приокском районе на улице 40 лет Победы во дворе дома № 1 открыли современную воркаут-площадку. Она установлена в рамках регионального проекта «Живи спортом» — до конца лета по всей Нижегородской области должны установить 80 подобных конструкций.

Хорошо, если детей на площадке всегда будет так много

На открытии объекта выступили участники общероссийской общественной организации «Здоровая нация», которые опробовали площадку и показали мастер-класс.

Детям понравились такие трюки
А на лице спокойствие

Детям нравилось смотреть, как на этой площадке показывают что-то сложное и красивое.

Спортсмены давно занимаются воркаутом

Мы пообщались со спортсменами и узнали у них — хороши ли эти площадки, которые устанавливают по всему городу, и подходят ли они для занятий воркаутом.

— На открытии других площадок я тоже присутствовал, — рассказал многократный чемпион Нижегородской области и участник Евразийского чемпионата по Street Workout Павел Мартынов. — Они для начального и среднего уровней. В принципе, площадочка неплохая. Для того, чтобы заниматься профессионально, нужна другая конструкция — полноценно переработанная, другого формата. Эта всё равно ближе к детской площадке. Она не предназначена для элементов по типу «солнышка» и прочих опасных трюков — для них необходимо специальное гимнастическое оборудование. Здесь дети могут потренировать ОФП, начальные элементы из гимнастики — для любителей, в общем.

Дети вертелись кто как мог

— На открытии подобных конструкций побывал уже несколько раз, — поделился с нами участник команды «Здоровая нация» Иван Назаров. — Такие площадки, которые сейчас ставят, в основном предназначены для детей, а для воркаутеров, занимающихся более серьёзно и выполняющих более сложные элементы, они не годятся. На них можно поделать базовые упражнения: подтягивания на турнике и отжимания на брусьях. Руки скользят конечно, как и везде — тут нужно использовать магнезию. Дети пробовали что-то делать и соскальзывали. Покрытие резиновое, поэтому падать не так жёстко.

Спортсмены помогали детям выполнить какие-то несложные элементы
Лежать по-спортивному тоже нужно уметь

К детскому спортивному комплексу присоединена часть с асфальтовым покрытием — здесь для жителей организуют площадку для стритбола.

Площадка пришлась по душе именно детям

Ранее мы показывали детскую площадку от Натальи Водяновой, установленную на Автозаводе — там приличная территория и классные конструкции. Также мы рассказывали об открывшейся в Верхних Печерах детской площадке, на которую жители копили деньги 5 лет.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления