Еда Опасную шаурму делали в Володарском районе

Опасную шаурму делали в Володарском районе

Повар не имел медицинской книжки

Мясо с микробами

Нарушения санитарных требований выявили контролирующие органы в киоске «Шаурма», расположенном на улице Новая, возле дома № 1 (южнее 30 м дома № 2) в поселке Новосмолинский Володарского района Нижегородской области.

Киоск не был оборудован системами водопровода и канализации, в нем отсутствовала горячая вода, использовалась вода из неизвестного источника и неизвестного качества. В помещении сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области обнаружили грязь, отсутствие моющих и дезинфицирующих средств.

- Разделочный инвентарь не имеет специальной маркировки и используется для работы как с сырой, так и готовой к употреблению продукцией, не соблюдается режим мытья разделочного инвентаря, при хранении пищевых продуктов и готовых блюд не соблюдаются правила товарного соседства, условия хранения и сроки годности, у повара отсутствовала личная медицинская книжка, - сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Кроме того, лабораторные испытания показали, что отобранные пробы шаурмы из мяса свинины и шаурмы из мяса курицы по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

В результате на индивидуального предпринимателя Козлитина М.М., которому и принадлежал киоск, был составлен протокол об административных правонарушениях. А Володарский районный суд приостановил деятельность предприятия на 30 суток.

Текст: Светлана Муратова
Фото: архив редакции
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления