Город Комфортная среда проблема Опасные ямы на Щелоковском хуторе засыплют до конца года

Опасные ямы на Щелоковском хуторе засыплют до конца года

Грунт возьмут из раскопок там же

В новогодние праздники можно будет выезжать на лыжах на Щелоковский хутор без опаски. Ямы и погреба, оставшиеся после сноса гаражей, завалят грунтом.

На краю любимой зоны отдыха нижегородцев со стороны Анкудиновского шоссе после сноса незаконных гаражей остались многочисленные ремонтные ямы и погреба. Рядом проходит прогулочная тропинка, а зимой — лыжня. Когда провалы припорошило снегом, это соседство стало опасным.

Член городской Общественной палаты Юрий Попов с коллегами купили в хозяйственном магазине ленты и обтянули ими территорию по периметру. Но импровизированное ограждение быстро сорвали.

NN.ru обратился в Институт развития городской среды, который выступал заказчиком благоустройства Щелоковского хутора по программе «Формирование комфортной городской среды». Там сказали, что эта территория не входила в зону благоустройства.

На запрос редакции в администрацию Нижнего Новгорода ответили:

— Ямы на территории Щелоковского хутора со стороны Анкудиновского шоссе оставили после себя собственники незаконно установленных металлических гаражей, которые сносили данные постройки в добровольном порядке, оставив после себя погреба. Единственный способ ликвидации этих ям — засыпка грунтом. Грунт изыскивается администрацией по мере проведения работ, связанных с раскопками на территории района. Таким грунтом уже была засыпана часть погребов после сноса гаражей. Засыпать оставшиеся ямы планируется до конца декабря 2018 года.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Юрий Попов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления