Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб составил список из 50 регионов страны. Приезжие из них должны провести 2 недели в изоляции

Оперштаб составил список из 50 регионов страны. Приезжие из них должны провести 2 недели в изоляции

Этот перечень будет постоянно обновляться

За соблюдением изоляции будут строго следить

Координационный штаб Нижегородской области составил перечень субъектов России с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом — теперь, если в наш регион приедет кто-то из этого списка, он обязан соблюсти двухнедельную изоляцию. На выбор либо дом, либо обсерватор. Всего в список вошли 50 регионов. Можете быть спокойны — москвич не пройдет.

Напомним, об этих мерах мы писали ещё в конце прошлой недели, когда губернатор внес очередные изменения в указ о введении режима повышенной готовности. Тогда Глеб Никитин заявил, что самоизолироваться на 14 дней должны все люди, прибывшие в Нижегородскую область любыми видами транспорта «с территории субъектов РФ с высоким уровнем выявления заболевших коронавирусной инфекцией».

Расчёт уровня заболеваемости для составления такого перечня делают по следующему критерию: 10 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией на каждые 100 000 населения. Отметим, что список будет постоянно меняться в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах.

Напомним, накануне мы писали о новых мерах по борьбе с распространением коронавируса. Наша область первая в России внедряет «индекс изоляции на основе сотовых данных». Эти данные будут передавать все операторы связи, чтобы власти понимали, где в тот или иной момент в городе больше всего нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления