Город проблема Опубликована карта самых опасных пешеходных переходов в Нижнем Новгороде

Опубликована карта самых опасных пешеходных переходов в Нижнем Новгороде

Больше всего «горячих точек» в Нижегородском районе

Помните: «зебра» не гарантирует безопасность пешеходу

Портал NN.RU нанес на карту список наиболее опасных пешеходных переходов Нижнего Новгорода. Это места, где чаще всего пешеходы страдают в ДТП.

Больше всего «горячих точек» в Нижегородском районе. В частности, опасно переходить дорогу на площади Горького, площади Минина и по улицам, прилегающим к площади Свободы. Все эти пешеходные переходы – нерегулируемые.

Несмотря на то, что на Казанском шоссе почти все переходы регулируют светофоры, по данным УГИБДД по Нижегородской области, здесь опасно переходить дорогу в трех местах — около ТЦ «Индиго», на пересечении с улицей Богдановича и напротив ТЦ «Лагуна».

«Второе место» по количеству проблемных переходов занимает Автозаводский район. Там особенно внимательно стоит переходить проспект Ильича – сразу четыре опасных перехода. На улице Лескова — две горячие точки около дома №60. Опасно переходить улицу Веденяпина около «Макдональдса».

В Московском районе стоит быть аккуратными на улице Чаадаева – два опасных перехода идут почти подряд, около домов №20 и № 14.

В Советском районе лучше не спешить на перекрестке Бекетова и Саврасова, а также пересекая улицу Богородского около универсама.

На проспекте Гагарина будьте аккуратны в районе улицы Медицинской и около «Тобольских казарм».

Обязательно убедитесь, что водители вас пропускают, переходя дорогу около круговой развязки у ТЦ «Седьмое небо».

Смотрите по сторонам, переходя Ленинский проспект около местной администрации и ТЦ «Муравей».

В Приокском районе опасен переход через проспект Гагарина, около дома № 230 в Щербинках.

На карте Нижнего Новгорода мы отметили наиболее опасные переходы города

При переходе проезжей части, даже если вы двигаетесь по «зебре» и на зеленый свет, снимите наушники, откиньте капюшон. Посмотрите налево, затем — направо. Убедитесь, что водители вас пропускают. Только после этого начинайте движение. Если вы передвигаетесь на велосипеде, скейтборде или гироскутере - перед переходом необходимо спешиться.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления