Город «Остановилось сердце». Молодой режиссер умер в Нижнем Новгороде

«Остановилось сердце». Молодой режиссер умер в Нижнем Новгороде

Последним спектаклем талантливого режиссера оказался «Гамлет»

Кирилл Витько

Режиссер Кирилл Витько приехал в Нижний Новгород, чтобы поставить спектакль в Центре театрального мастерства. Вечером после репетиции у него остановилось сердце.

— Скорбная весть: 13 августа от сердечного приступа скончался Кирилл Владимирович Витько, — сообщил актер театра «Комедiя» и Центра театрального мастерства Евгений Пыхтин. — Большой человек и талантливый режиссер. Кирилл служил в Омском государственном драматическом театре «Галерка». Нижегородцы знали его по работам «Жан и Беатриса», а также «Интимная комедия», поставленным на сцене Нижегородского театра комедии.

Последний месяц Кирилл работал над постановкой «Гамлет» в Центре Театрального Мастерства. Главную роль в этом спектакле и должен был сыграть Евгений Пыхтин. Сейчас репетиции приостановлены. Все, работавшие над спектаклем, в шоке.

— У Кирилла просто остановилось сердце, — рассказали друзья режиссера.

— Без лишнего пафоса стоит сказать, что Кирилл творил театр настоящий, честный, свободный, – написал о своем товарище Евгений Пыхтин. — Он был человеком, осознающим истинную силу слова и звука. Команда ЦТМ выражает искренние соболезнования родным и близким Кирилла.

Кирилла Витько похоронят 17 августа в Омске.

Кирилл Витько — сын Владимира Витько, который в 1990 году основал в Омске театр «Галерка». Он учился в Алтайском государственном институте искусств и культуры по специальности «актер драматического театра», также он окончил режиссёрское отделение ГИТИСа. В «Галерке» он работал с 2008 года, играл Алексея Турбина в «Днях Турбиных», Ивана Карамазова в «Братьях Карамазовых» и в других спектаклях. В качестве режиссера поставил 14 спектаклей.

Текст: Татьяна Кузнецова


Фото: соцсети

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления