Происшествия «Остановите ваших детей»: Мелик-Гусейнов рассказал о состоянии двух ребят, разбившихся на мотоцикле

«Остановите ваших детей»: Мелик-Гусейнов рассказал о состоянии двух ребят, разбившихся на мотоцикле

За их жизни борются лучшие медики

Дети ехали на мотоцикле без шлемов

В Богородском районе произошло серьёзное ДТП — юный водитель мотоцикла вылетел на встречную полосу и попал под УАЗ. Пострадал сам подросток, которому 16 лет, и его 15-летняя пассажирка. У них множественные травмы, всё серьёзно. Глава областного Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал подробнее об их состоянии, а также призвал всех родителей лишний раз провести с детьми беседу о важности соблюдения ПДД.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, авария произошла вчера вечером на 2 км трассы посёлок Комсомольский — деревня Пруды. 16-летний подросток не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в УАЗ. И он, и его пассажирка ехали без шлемов. Юноша учится на 1 курсе, девушка закончила 9 классов. Их срочно госпитализировали в детскую областную клиническую больницу.

Замгубернатора Мелик-Гусейнов рассказал, что у ребят множественные травмы и разрывы мягких тканей. Состояние у обоих стабильно тяжелое, но, к счастью, головы и позвоночники не пострадали.

— Задача — максимально сохранить функции организмов двух детей. Работают лучшие специалисты, мультидисциплинарная команда — хирурги, травматологи-ортопеды, андрологи, урологи, реабилитологи, трансфузиологи, неврологи, педиатры и многие другие. Главный врач лично контролирует работу команды. Рано давать прогнозы, но медики делают максимум возможного. На связи с экспертными центрами, — написал глава областного Минздрава у себя в Instagram.

Мелик-Гусейнов обратился к нижегородцам, чтобы те провели с детьми беседу по правилам дорожного движения. Также он пообещал усилить работу по этому направлению в школах, когда те откроются.

— Остался всего месяц до конца летних школьных каникул. Остановите ваших детей, если они поступают необдуманно. Дети — самое ценное, что есть у нас. А сейчас молимся на наших врачей и желаем скорейшего выздоровления нашим детям, — заключил замгубернатора.

Напомним, в этом году мотосезон в Нижегородской области не задался с самого начала — уже в конце мая были случаи травм и даже гибели мотоциклистов. По окончании учебного года в сводках начали мелькать несовершеннолетние байкеры — например, два месяца назад погибли двое подростков в фактически одинаковых ситуациях с разницей всего в три дня. Эксперт в области безопасности дорожного движения и действующий сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека Игорь Михайлушкин рассуждает о том, откуда у детей доступ к опасным игрушкам и что со всем этим делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления