Происшествия Остаться в живых. Утечкой хлора в Сормово заинтересовались следователи

Остаться в живых. Утечкой хлора в Сормово заинтересовались следователи

"Опасный" вагон прибыл в Нижний Новгород из Иркутска

visual.rzd.ru

Сегодня, 5 октября, получила продолжение история с утечкой хлора в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Следователи Управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области (СУ СК РФ) выясняют обстоятельства, при которых произошла утечка ядовитых паров, и имеются ли пострадавшие.

"По предварительным данным, на территории ООО "Нижегородвтормет", расположенного на улице Федосеенко при утилизации цистерны произошла утечка токсичного газа. Вагон прибыл в Нижний Новгород из Иркутской области. В ходе проверки следователям необходимо установить причины, по которым в цистерне, подлежащей утилизации находился хлор. Были ли нарушены правила техники безопасности при производстве работ по утилизации данной цистерны?" - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

Кроме того, следователи выясняют: были ли пострадавшие от токсичных паров.

Напомним, в минувшую пятницу, 2 октября, NN.RU писал о том, что жители Сормовского района постоянно ощущали едкий запах хлора. Многие из них стали жаловаться на приступы кашля и даже "ожог легких". Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области уточнила, что по предварительным данным в воздухе промзоны по улице Федосеенко было установлено превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) хлора в атмосферном воздухе. Однако в атмосферном воздухе у ближайших жилых домов (ул. Федосеенко, 42) превышения ПДК хлора установлено не было.

Однако сегодня, 5 октября, утром очевидцы вновь сообщили, что с территории по улице Федосеенко,53, откуда 1 и 2 октября произошел выброс хлора в атмосферу, повалил густой черный дым с едким запахом. "Мы позвонили 112 в 10:24, минут через 15-20 приехал наряд полиции, после чего дым прекратился. Неужели каждый раз нужно звонить в органы, чтобы остаться в живых?" - возмутились нижегородцы в группе "В защиту Жёлтого Бампера! За Каргина!" (орфография автора сохранена).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления