Животные «Осваивают новые территории»: лось прогулялся по Нижнему Новгороду

«Осваивают новые территории»: лось прогулялся по Нижнему Новгороду

Если вы встретили гостя из леса в городе, звоните на «зеленый телефон»

Молодой лось забрел в Нижний Новгород

Нижегородцы разместили в соцсетях информацию о том, что лось гуляет по Нижнему Новгороду. Фотографии увидели специалисты госохотнадзора, которые помогли животному выбраться из каменных джунглей. NN.RU узнал, что делать, если вы встретили в городе лесных жителей. Предупреждаем сразу — просто сделать фото недостаточно.

— Этому лосю уже ничто не угрожает. Его вернули в лес. Сейчас прошлогодние телята начинают свою самостоятельную жизнь, осваивают новые территории, могут заходить в город и поселки. Поэтому людям нужно быть очень осторожными и внимательными — ведь для животного это стресс. Лось не знает, как себя вести, может выбежать на дорогу, — рассказали корреспонденту NN.RU в нижегородском госохотнадзоре.

Если вы встретили дикое животное в городе, вам нужно сразу позвонить на «зеленый телефон»: 433-22-11. Он работает круглосуточно. На место сразу приедут специалисты госохотнадзора и МЧС. Чаще всего лесного обитателя обездвиживают и вывозят в естественную среду обитания.

Ранее NN.RU писал о том, что в Нижегородской области возросло количество ДТП с дикими животными. Посмотреть, что делать, если вы сбили лося, можно здесь.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: пресс-служба нижегородского госохотнадзора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы быть в курсе актуальных новостей!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления