Город мнение «От синих заборов избавиться невозможно, а превратить их в красоту — несложно»

«От синих заборов избавиться невозможно, а превратить их в красоту — несложно»

Иногда решения находятся не там, где их долго ищут

Набросок того, как может выглядеть синий забор

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко предложила использовать синие заборы как временные информационно-просветительские конструкции. Поддерживаю. Идея обсуждалась в разные годы в разных кругах не раз и не два. Из ответственных уст прозвучала, насколько я помню, впервые.

Логика простая: от заборов избавиться невозможно из-за многочисленных строек (не только набережная ведь у нас за забором). А превратить их в красоту — несложно.

Репродукции картин нижегородских художников и из фондов наших музеев, изобретения Кулибина, цитаты Горького — да мало ли того, что может радовать глаз вместо этого раздражающего и вводящего в уныние синего профлиста. И не только радовать глаз, но и открывать мир тем, кто отродясь не был ни в каких музеях и не очень, скажем так, книголюбив.

Что касается технологий нанесения, я бы предложил печатать на банере. Как минимум потому, что легко крепить и погода не помеха.

Нашёл у себя в архиве набросок того, как это может выглядеть (как я уже говорил в начале, сама идея не нова). Этот набросок мы сделали когда-то с Натальей Водопьяновой.

В общем, моё мнение: если дойдёт до реализации и исполнение будет достойным, смотреть по сторонам будет намного приятнее, чем сейчас. И нижегородцам, и гостям.

Кстати, такая технология превращения заборов в арт-заборы вполне может стать примером для подражания в других городах. И очень может быть, что Нижнему за это будут говорить спасибо.

P.S. Отдельно порадовало, что речь идёт о спонсорских, а не о бюджетных деньгах.

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко предложила использовать синие заборы как временные информационно-просветительские конструкции
Текст и фото: Олег Шакирский/facebook
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления