Город Памятник святому, возведенный на деньги благотворителей, открыли в Нижегородской области

Памятник святому, возведенный на деньги благотворителей, открыли в Нижегородской области

Макарий Желтоводский теперь встречает посетителей монастыря

В одной руке у святого крест, в другой —  свиток 

Макарьевский монастырь — популярное направление религиозного туризма в Нижегородской области. Теперь гостей монастыря встречает его основатель Макарий Желтоводский.

— 7 августа, в день памяти преподобного Макария Желтоводского и Унженского, в Свято-Троицком Макарьево-Желтоводском монастыре состоится открытие памятника святому — основателю и покровителю этой обители, — рассказали в Нижегородской митрополии. — Решение о возведении памятника было принято еще в 2015 году по инициативе митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, епископа Лысковского и Лукояновского Силуана и администрации Лысковского района.

Проект монумента и работы по его воплощению выполнил заслуженный скульптор России Владимир Нагорнов. Памятник установлен на берегу Волги с северо-западной стороны от обители.

— Преподобный Макарий изображен в традиционных схимнических одеждах, поддерживающим одной рукой большой крест, а в другой держащим свиток с изречением апостола Иакова «Вера без дел мертва есть» (Иак 2:26), — добавляют в митрополии. — Необходимые средства собирались через вклады благотворителей.

Текст: Вера Новикова
Фото: Nne.ru

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления