Город День города Парады яхт, аэростатов и байкеров: опубликована полная программа Дня города в Нижнем Новгороде

Парады яхт, аэростатов и байкеров: опубликована полная программа Дня города в Нижнем Новгороде

Концертов в этом году, понятное дело, не будет

В администрации решили провести мероприятия не только на земле, но также на воде и в воздухе

Уже в эту субботу в Нижнем Новгороде отпразднуют День города. Не сказать, что праздник сделают очень уж масштабным — жителям предлагают посмотреть на большую рыбалку и на то, как местные художники будут делать зарисовки. Правда, кроме этого нижегородцы увидят мотопарад «Ночных волков», подъём воздушных шаров и парад парусных яхт, а это интересное зрелище. Публикуем полную, но короткую программу Дня города.

Итак, как рассказали в нижегородской мэрии, всё начнётся 15 августа в 9 утра и завершится вечером — салют запустят в 22:00. В этом году программа разделена на три блока со звучными названиями: «Смотри», «Гордись», «Действуй».

Вот на что нижегородцы смогут «посмотреть». И чем «погордиться», конечно. К слову, салют в этом году опять будет с воды, как и в прошлом году — залп произведут в акватории Оки и Волги.

Что касается блока «Действуй», в 12:00 в прямом эфире на телеканале ННТВ состоится жеребьёвка участников акции «Уютный двор». Там с помощью лотереи отберут 100 дворов, где потом пройдет благоустройство (с участием самих жителей).

Кстати, почитайте наш материал, где мы постарались выяснить, что в этой программе Дня города такого, раз на проведение праздника мэрия потратит порядка 20 миллионов рублей. И ещё более 5 миллионов — на художественное оформление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления