Город Парка не будет: коттеджи и парковка на 100 машин вместо деревьев в Дзержинске

Парка не будет: коттеджи и парковка на 100 машин вместо деревьев в Дзержинске

Экологи призывают защитить зеленые насаждения

В парке планируют построить дома, парковки и автодорогу. Фото: www.facebook.com/Олег Чесноков

«В 2017 году в городском парке Дзержинска планируют строить дома, парковки и автомобильные дороги», - пишет в социальной сети Олег Чесноков. Он призывает горожан защитить зеленые насаждения от вырубки.

По его словам, еще в 2013 году депутаты перевели часть парка из озелененной территории в зону деловой застройки. И сейчас на этой территории планируется построить 15 двухэтажных коттеджей с парковкой на 100 машин, придумано даже название для застройки «Олимпийская деревня». А парк перерезать сквозной автомобильной трассой.

Сам же парк находится в ужасном состоянии: свалки, валяющиеся шины, бочки из-под горючего… Прямо к деревьям прибиты таблички с указателями и названиями аттракционов. Видео об этом также размещено в социальной сети.

- Мы жаловались на нарушения природоохранного законодательства в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, - объясняет в репортаже член общественного совета по экологическим проблемам при губернаторе Нижегородской области Дмитрий Левашов. – Но ничего не изменилось. А такое безобразие происходит прямо в центре города, в полукилометре от городской администрации.

Активные жители Дзержинска против застройки. Фото: www.facebook.com/Олег Чесноков

Экологи призывают жителей защитить свой городской парк и прийти на публичные слушания по планировке территории парка. Слушания пройдут 26 июня 2017 года в 17 часов по адресу: город Дзержинск, улица Октябрьская, д.5А, зал заседаний.

План застройки парка. Напротив "Физкульта" предлагается разместить 15 двухэтажных уютных домиков (цифра 23 на схеме) с парковками (цифра 29 на схеме) порядка ста машиномест. Фото: www.facebook.com/Олег Чесноков

- Сейчас можно махнуть рукой, сказать себе «Все равно ничего не изменить», - пишет Олег Чесноков. - Можно уехать к себе в деревню или на дачу. Можно самоустраниться, самоуспокоиться и самооправдаться. Но помните, когда они заберут парк, они придут и к вам в деревню, дачу, во двор. И тогда, что вы скажите и сделаете?

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления