Город Парку «Швейцария» вернули прежние границы

Парку «Швейцария» вернули прежние границы

Решение сегодня приняла гордума

Парк останется цельным

Парк «Швейцария» обрёл прежние границы. Решение вернуть все изъятые ранее территории приняли сегодня депутаты гордумы. За проголосовали 100% присутствующих.

Землю отняли в конце января решением той же думы. Сразу после этого начались недовольства среди нижегородцев и выступления общественников. Не так давно администрация города предложила отменить решение, не устроившее людей. Теперь в проект парка внесли изменения, которые не позволят дробить и отнимать землю «Швейцарии».

— Это вопрос репутации муниципальной власти. Нужно признать как ошибочное то решение, которое было принято в январе. Активисты стояли стеной за парк, потратили время и нервы. Нужно выразить им признательность и сказать, что они молодцы, а мы нет, — сказал депутат Евгений Лазарев.

Кроме того, председатель постоянной комиссии по экологии Михаил Кузнецов утверждает, что финансирование благоустройства парка от принятого решения никак не пострадает и будет осуществлено в полной мере.

Сейчас продолжаются волнения вокруг капитальных построек в парке. По факту они запрещены, но, несмотря на это, власти планируют возвести в парке центр для инвалидов «Инвадром». Будет ли он капитальным объектом, пока неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления