Происшествия Перепутал реальность с ГТА. В Нижнем Новгороде водитель сбежал от гаишников и спрятался в багажнике

Перепутал реальность с ГТА. В Нижнем Новгороде водитель сбежал от гаишников и спрятался в багажнике

По пути он 13 раз нарушил ПДД и устроил аварию

Водитель устроил ДТП в Сормове

20-летний житель Дивеева проведёт 15 суток за решеткой за то, что пытался скрыться от гаишников, которые его остановили. Поняв, что от погони у него не получается уйти, мужчина за считаные секунды перелез из салона в багажник. Но и это не помогло.

— Сотрудники ГИБДД на пересечении улицы Кузбасская и Московского шоссе попытались остановили отечественный автомобиль, который создавал помехи другим машинам. Водитель не выполнил законного требования полицейских и попытался скрыться, — рассказали в ГУ МВД Нижегородской области.

Полицейские устроили погоню за ним. Уже в Сормове на улице Коминтерна он врезался в другое авто и был вынужден остановиться. Тогда сотрудники дорожной полиции воспользовались моментом и попытались задержать нарушителя, но того не оказалось за рулём. Ловкий молодой человек за считаные секунды перебрался из салона авто в багажник. Но это не помогло. Его нашли и задержали.

Как выяснилось, у него нет прав, а номера на авто — поддельные. Проверяться на состояние опьянения он отказался.

Уходя от погони водитель, 13 раз нарушил Правила дорожного движения. В административных протоколах указано: управление транспортным средством с заведомо подложными номерами, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречку, отсутствие у водителя документов и ОСАГО, повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, уклонение от исполнения административного наказания, движение по встречке на дороге с односторонним движением, отказ от требования пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

По одному из протоколов задержанному назначено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Текст: Вера Земцова
Фото и видео: ГУ МВД Нижегородской области

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления