Дороги и транспорт подробности Перевозчик прокомментировал NN.RU ситуацию с высаженной из маршрутки 15-летней девочкой

Перевозчик прокомментировал NN.RU ситуацию с высаженной из маршрутки 15-летней девочкой

Отец девочки тем же вечером «озвучил» водителю и кондуктору свои претензии

15-летнюю девочку высадили из маршрутки

Вчера мы писали о том, что нижегородка Елена написала в соцсетях, что ее 15-летнюю дочь высадили из маршрутки: кондуктору не захотелось брать у нее мелочь за проезд. Сегодня корреспондент NN.RU узнал, что думает о сложившейся ситуации руководство автопредприятия и кто будет отвечать за столь неподобающий поступок.

Генеральный директор ООО «Мещеряков и К» Дмитрий Панкратов не стал уходить от ответа и рассказал о том, что на данный момент ему известно о этой неприятной ситуации:

— Начну с того, что подобные происшествия для нас — редкость. Наоборот, у нас в компании негласное правило, не высаживать детей, особенно зимой. У нас у всех ведь есть свои дети, все мы родители.

Что касается этой ситуации, то сейчас мы проводим внутреннюю проверку. На данный момент взяты объяснения с водителя и кондуктора. Разбирается и наша служба безопасности. Ситуация вырисовывается сложная. Со слов кондуктора, в автобус вошла девушка, которой на вид лет 18–19. Она была хорошо и тепло одета. Никто даже и подумать не мог, что она несовершеннолетняя. Девушка начала считать деньги, оказалось, что у нее их не хватает. Кондуктор ей об этом сказала, но не высаживала. Девушка просто вышла на следующей остановке. И всё. Никакого конфликта не было. В автобусе было немало людей, но никто даже не обратил внимания на ситуацию.

Где-то через час ее отец на машине перекрыл движение этой маршрутке, вошел в автобус и начал угрожать водителю и кондуктору. Кондуктор даже хотела вызвать полицию. Они говорят, что все это он снимал на видео. Наши сотрудники были просто ошарашены происходящим, так как никакого конфликта с девушкой не было. Сказали, что они никуда не скрываются и он может приехать к нам в депо все обсудить.

Конечно, я понимаю отца девочки. Случись такое с моей дочерью, я, может быть, так же поехал бы разбираться. Не знаю. Но он больше к нам не приезжал, но семья выложила все в соцсети.

Безусловно, мы сейчас еще раз проведем беседы с персоналом по поводу перевозки несовершеннолетних, особенно зимой. Эта ситуация очень давит морально.

Напомним, что 7 января около восьми часов вечера 15-летнюю нижегородку высадили из маршрутного такси № 75 за попытку расплатиться за проезд мелочью. Кондуктор не пожелала принимать мелкие монеты и потребовала от девочки покинуть автобус. Об этом NN.RU рассказала мать потерпевшей Елена.

Текст: Ксения Нестерова
Фото: Наталья Бурухина

Если вы были свидетелем этой ситуации, то напишите нам на news52@iportal.ru или позвоните +7(831) 261–37–60. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления