Дороги и транспорт Перевозчики Балахны бастуют: вместо них на рейсы без предупреждения вышли нижегородские маршрутки

Перевозчики Балахны бастуют: вместо них на рейсы без предупреждения вышли нижегородские маршрутки

По словам водителей, о такой рокировке заранее их не предупреждали

Работники предприятия часами стоят возле своих автобусов, но, по их словам, в рейс их не выпускают

Сегодняшним утром водители городского транспорта в Балахне пришли на работу и вдруг осознали, что её у них больше нет — вместо них, по их словам, на маршруты вышли нижегородские водители и кондукторы, а местных в рейс пускать перестали.

Водители балахнинского пассажирского предприятия ООО «Гранд», обслуживающее городской транспорт, сегодня вышли на забастовку. Как утверждают водители, утром они пришли на работу и обнаружили, что вместо них на маршруты вышли автобусы и водители из Нижнего Новгорода. Сотрудников при этом никто о таких перестановках не предупредил. По словам местной жительницы Марии Крадковой, для многих это стало сюрпризом, а в Балахне тем временем возникли серьёзные затруднения с общественным транспортом:

— Они пришли на работу, а вместо них посадили других водителей из Нижнего и кондукторов. «Семерки» вообще сегодня не вышли в рейс, так как новые водители, видимо, под руководством нового начальства, перегородили выезд автобусам. Еще стоят новые пазики, говорят, с Нижнего пригнали, пока разборки идут. В общем там какая-то дичь сейчас творится. Балахнинцы, автобусов не ждите, люди стоят по часу, автобусов нет, идите пешком. — возмущается в социальной сети горожанка.

Мы пообщались с бастующими и выяснили, что сделана кадровая рокировка и правда была без предупреждения. Так, на улицах Балахны сейчас можно заметить нижегородские маршрутки, причём даже с нижегородскими номерами.

Сейчас на дорогах Балахны можно заметить новые пазики с нижегородскими номерами маршрутов

Как утверждают бастующие водители, произошедшее связано с приходом на предприятие нового начальника, с политикой которого сотрудники категорически не согласны:

— Мы просто приехали на работу, а нас здесь уже не ждут. Причём о новом начальнике мы даже ничего не знаем, только со слов людей, что его зовут Максим. Он тут, видимо, хочет поменять всё, заменить весь состав сотрудников, множество людей останутся без работы. Местных водителей не выпускают из парка, перегородили выезд шлагбаумом и автобусами, выехали только нижегородские, — говорит наш собеседник.

Вот так сейчас загораживают выезд для балахнинских водителей из депо, как утверждают бастующие

Официальных комментариев по поводу возникшей ситуации пока что не поступало. NN.RU отправил официальный запрос в администрацию Балахны с просьбой объяснить произошедшее и прокомментировать положение дел на дорогах города. Мы следим за развитием событий.

Текст: Александр Токарев
Фото: Мария Крадкова

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления