Лето Первый урожай голубики созрел в полях Нижегородской области (дополнено)

Первый урожай голубики созрел в полях Нижегородской области (дополнено)

Ягодки вырастили в Сергаче

Голубика, выращенная на нижегородских полях

Первый урожай голубики ООО «Рассвет» в Сергаче Нижегородской области направили на сертификацию.

— Первый урожай голубики уже созрел и направлен на государственную сертификацию. Сертификат о соответствии качества должен прийти уже в ближайшее время. После его получения начнутся поставки голубики из Сергача в магазины Нижнего Новгорода, — пояснил генеральный директор ООО «Рассвет» Владимир Федотов. — Этот сертификат подтвердит экологическую безопасность нашей голубики, и после его получения мы будем иметь право поставлять и эту ягоду в торговые сети.

Всего же в этом году ООО «Рассвет» планирует собрать от трёх до пяти тонн голубики. Через три года урожайность достигнет 200 тонн за сезон. Около 80% урожая планируется реализовать в магазинах Нижнего Новгорода.

ДОПОЛНЕНО. Назвать даже примерную цену нашей голубики NN.RU на производстве отказались, сославшись на то, что она будет зависеть от урожая и наценки магазина. Ягоды будут продавать в сети магазинов «Спар».

Текст: Вера Новикова
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления