Спорт «Писать заявление бессмысленно»: из парка Пушкина во время благоустройства украли спортивные снаряды

«Писать заявление бессмысленно»: из парка Пушкина во время благоустройства украли спортивные снаряды

Их паркурщики покупали за свой счёт

Молодёжь проявляет большой интерес к паркуру

Парк Пушкина — одно из двух мест в городе, где тренируются паркурщики. Нижегородская академия паркура регулярно представляет Нижний Новгород на различных соревнованиях и привозит призовые медали. Однако теперь тренироваться стало сложнее: кто-то украл два тяжёлых снаряда.

Руководитель нижегородской академии паркура Евгений Гаврилов утверждает, что их организация уже не впервые терпит притеснения.

— Перед Днём города, в середине августа, представители администрации Советского района сдвинули экскаватором многие наши конструкции, они были повреждены, — рассказывает Евгений Гаврилов. — Я не хотел это афишировать, но воровство наших конструкций стало последней каплей!

Спортсмены гадают, кому могли бы понадобиться снаряды: они тяжёлые и не могут быть использованы ни для чего, кроме паркура. К слову, в парке сейчас ведётся благоустройство: первая очередь уже закончена.

— По официальным данным, скейт-площадка, рядом с которой тренируемся мы и нижегородские велотриалисты, находится на балансе Советского района, — объясняет Евгений. — Все остальные конструкции делаются за счёт инициативных групп, самими спортсменами. Благодаря этим конструкциям у детей есть возможность тренироваться не только в роликах, досках и самокатах, но и заниматься паркуром.

Однако снаряды были украдены прямо из благоустраиваемого парка, но никто этого не видел, поскольку в парке камер наблюдения нет. Невольно возникает вопрос: может, стоит каким-то образом проконтролировать порядок?

В администрации Советского района камеры пообещали поставить, но только позже, во вторую очередь благоустройства.

А вот вопрос о краже конструкций в администрации города проигнорировали.

— Администрация ничего не предпринимает, они там пожимают плечами, охают и ахают, не хотят принимать ответственность за ущерб, — говорит Евгений. — Никто не хочет искать наши тумбы. В полиции сказали, что писать заявление бессмысленно — искать снаряды никто не будет.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

А вы знали, что во «Вконтакте» есть городская лента событий? В ней вы всегда сможете узнать всё, что происходит рядом с вами!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления