Город Плата за проезд в общественном транспорте Нижегородской области вырастет в декабре (дополнено)

Плата за проезд в общественном транспорте Нижегородской области вырастет в декабре (дополнено)

В Нижнем Новгороде изменение тарифов не планируется

Галина Малова

С 1 декабря в Нижегородской области повысится плата за проезд в городском и междугороднем транспорте. Об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко.

Вчера, 14 октября, в интервью сетевому изданию «Столица Нижний» чиновник заявил, что «где-то тариф остается на том же уровне, где-то происходит увеличение тарифа от 2 до 5 рублей». Чиновник уточнил, что информация будет опубликована в ближайшее время, но подробностей не сообщил.

Как пояснил корреспонденту NN.RU пресс-секретарь департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Андрей Журавский, в Нижнем Новгороде повышение платы за проезд в автомобильном и электротранспорте не планируется.

В пресс-службе областного правительства корреспонденту NN.RU заявили, что сообщение министра было для них неожиданностью, а потому ответ на запрос, направленный корреспондентом NN.RU вечером 14 октября, будет подготовлен не ранее полудня 15 октября.

Как ранее писал NN.RU, нижегородские депутаты и автобусные перевозчики неоднократно выступали за повышение тарифов за проезд в городском транспорте. Однако эта инициатива не получала поддержки у властей, в том числе из-за большого общественного резонанса. Бывший глава администрации города Олег Кондрашов тогда заявлял о том, что проезд останется в прежнем ценовом сегменте.

В середине августа крупный перевозчик Нижнего Новгорода Сергей Ковалев заявил, что плата за проезд повысится уже осенью, и этот вопрос – решенный. В городском дептранса эти заявления охарактеризовали как «хотелки предпринимателя», но не планы властей.

ДОПОЛНЕНО. На пресс-конференции сегодня, 15 октября, Александр Герасименко заявил, что "точные цифры" о повышении тарифов будут известны 1 декабря. «За последние шесть лет тариф в Нижегородской области не менялся. Он очень низкий по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом, мы очень отстаем. Сегодня много предложений от транспортных компаний: они считают, что данные (существующие - NN.RU) тарифы не соответствуют действительности. Все зависит от расчетов, которые пассажирские компании предоставляют в Региональную службу по тарифам», - добавил он. По словам чиновника, в разных районах области плата за проезд повысится на разную сумму: на рубль-два, - а где-то останется прежней. «По Нижнему Новгороду, по-моему, без повышений», - сказал Герасименко.

Та самая мафия. Как "продаются" городские маршруты

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления