Дороги и транспорт Оползень на Похвалинском съезде По Похвалинскому съезду полностью возобновят движение с 15 июня

По Похвалинскому съезду полностью возобновят движение с 15 июня

Однако восстановительные работы ещё будут продолжаться

В последнее время на съезде были открыты лишь две полосы

Со следующей недели в Нижнем Новгороде полностью возобновят движение по Похвалинскому съезду — будут доступны все четыре полосы. Ещё и ряд автобусов начнёт курсировать, как раньше. Жители терпели транспортные неудобства, связанные с обвалом грунта на съезде, почти три месяца. Кажется, что жизнь-то налаживается.

Решение об открытии движения сразу по четырём полосам было принято во время сегодняшней инспекции работ по восстановлению склона. Об этом рассказали в нижегородской мэрии. По данным властей, сейчас склон не представляет опасности — у его основания построили опорную стенку, сделали дренаж, а деформированные части выровняли песком и укрепили специальной геосеткой.

— Чтобы не причинять жителям дополнительных неудобств, дал поручение администрации Нижегородского района открыть проезжую часть для движения 15 июня. Сами работы продолжатся еще пять–семь дней, они уже не будут мешать проезду, — заявил замглавы города Дмитрий Сивохин.

Кроме того, с 15 июня также начнут курсировать автобусы и маршрутки А-5, А-26, А-41, А-45, Т-37 и Т-57. На время работ по устранению последствий оползня они ездили по изменённым маршрутам.

Напомним, обвал грунта на Похвалинском съезде произошел 18 марта. Предположительно, причиной стала неисправность в сети водоснабжения близлежащих домов. Момент сползания грунта попал на видео. А буквально месяц назад произошёл оползень на Зеленском съезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления