Город Почти во всём Дзержинске отключат и горячую, и холодную воду

Почти во всём Дзержинске отключат и горячую, и холодную воду

Неудобства коснутся и ряда пригородных поселков

Воду начнут отключать вечером 31 июля

Скоро в Дзержинске будет несладко — почти на сутки там и во многих близлежащих посёлках либо вообще отключат водоснабжение, либо значительно снизят напор. Это связано с масштабными ремонтными работами. Власти призывают жителей подготовиться к этим неудобствам: запастись водой заранее или на время уехать за город. Рассказываем обо всём этом подробнее.

Итак, отключение водоснабжения или значительное снижение давления воды в Дзержинске и ряде пригородных поселков планируется с вечера 31 июля до вечера 1 августа. Об этом сообщили в администрации города. В это время будут менять рассекающие задвижки на водоводе и в других районах города — они прослужили несколько десятилетий, пришло время замены. Ремонтными работами займутся 10 бригад специалистов на 16 машинах.

С 22:00 31 июля (в многоэтажных домах с 5-го по 9-й этаж — с 20:00) до 09:00 1 августа будет прекращена подача воды во все объекты Дзержинска, расположенные на территории от въезда в город с восточной стороны и примерно до района универмага (так называемый «старый город»), а также в поселки Бабинского кольца. На всей остальной части города (от универмага и до микрорайонов в западной части, включая поселки Пушкино, Бабушкино, Желнино и поселок Свердлова) сильно снизят напор с 20:00 31 июля до 22:00 1 августа. Отмечается, что воды либо вообще не будет, либо она будет лишь на первых этажах в отдельных домах и зданиях.

Отдельно отметим, что в этой истории повезло жителям посёлка Пыра — их отключение воды не коснётся. А вот всем остальным дзержинцам власти порекомендовали сделать необходимый запас, а ещё лучше, если есть возможность, на время уехать из города «для минимизации неудобства».

Кстати, когда закончатся ремонтные работы, «Дзержинский водоканал» проведёт многократную промывку сетей — качество воды полностью восстановится в течение суток. Если у вас возникнут какие-то вопросы, обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую службу ОАО «Дзержинский Водоканал» по телефону (8313) 26–38–19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления