Происшествия Смертельное ДТП с автобусом Погибший водитель и рассказы пассажиров: всё, что известно об аварии с автобусом в Нижнем Новгороде

Погибший водитель и рассказы пассажиров: всё, что известно об аварии с автобусом в Нижнем Новгороде

Мы собрали в одном месте все подробности трагедии, которые есть на данный момент

Нижегородцы в шоке от произошедшего — люди пишут, что боятся пользоваться общественным транспортом

Сегодня утром в Ленинском районе пассажирский рейсовый автобус врезался в столб. В салоне было много пассажиров, но за медицинской помощью обратились только трое, которых отпустили после осмотра. Водитель автобуса погиб — ему было 54 года. Как пассажиры рассказали NN.RU, мужчине стало плохо ещё до столкновения.

Итак, ДТП произошло в 8 утра на улице Героя Попова рядом с автозаправкой «Лукойл» — автобус № 68 как раз съехал с верхней части города по Мызинскому мосту, проехал около километра и снёс фонарный столб. Сначала о ЧП сообщили в областном МЧС, но было неизвестно, пострадал ли кто-либо.

Позже в региональной Госавтоинспекции и МВД рассказали подробности — 54-летний водитель автобуса скончался, а трое мужчин обратились к медикам, после чего были отпущены. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, хотя в ведомствах рассматривают разные версии — пока официально неизвестно, стало ли ему плохо во время поездки или он скончался после столкновения. Точную причину смерти нижегородца выясняют врачи.

Спустя несколько часов в редакцию NN.RU обратилась наша читательница, которая во время ДТП находилась в салоне автобуса. Нижегородка рассказала, что единственная видела водителя перед столкновением — он останавливался один раз, но потом продолжил движение, после чего упал без сознания. Её ужасающий рассказ читайте в нашем материале.

Через некоторое время с нами связалась ещё одна нижегородка, которая тоже ехала в этом автобусе. Женщина подтвердила слова другой пассажирки о том, что водителю стало плохо ещё до столкновения — именно из-за этого неконтролируемый автобус и съехал с дороги. По её словам, уже на мосту они двигались почти вплотную к отбойнику — если бы водитель потерял сознание раньше, они «упали бы с моста. А если ещё раньше, то свалились бы с горы». Нижегородка заявила, что скорая помощь приехала лишь через 23 минуты после того, как её вызвали, а прибывшие спасатели нащупали у водителя слабый пульс даже после аварии. К сожалению, мужчина всё же скончался.

NN.RU продолжит следить за развитием событий. Мы собираем все подробности трагедии в онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели, если вы тоже находились в салоне автобуса во время ДТП, вы тоже можете связаться с нами по телефону +7 (831) 261–37–60 либо по электронной почте news52@iportal.ru.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Юлечка Лешкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления