Происшествия Поиски 5-летней девочки в лесу хроника Поисковикам критически не хватает фонарей: что известно о поисках 5-летней Зарины Авгоновой на 19:00

Поисковикам критически не хватает фонарей: что известно о поисках 5-летней Зарины Авгоновой на 19:00

Поисковые отряды и местные жители продолжают просматривать территорию

Поисковики заявляют о том, что критически не хватает фонарей для поисков в темноте

Поиски пятилетней Зарины Авгоновой продолжаются уже 2,5 дня и, к сожалению, безрезультатно. Более восьми сотен человек прочёсывают местность возле деревни Степановка в поисках хотя бы каких-нибудь следов пропавшего ребёнка. NN.RU следит за ситуацией и рассказывает, как проходят поиски в данный момент.

Сейчас в зоне поисков работает огромное количество людей — в общей сложности 820 человек при поддержке 97 единиц спецтехники. Всего добровольцами и специалистами пройдено уже больше 100 кв. км местности, обследовано три водоёма и устье реки, но найти Зарину пока что так и не удалось. Также на месте посменно работают наши корреспонденты, присоединившиеся к поискам. Мы продолжаем следить за развитием событий в режиме онлайн.

Председатель поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев рассказывает об обстановке на месте. По его словам, в зону поисков приехало 329 автомобилей, была налажена мобильная связь для лучшей координации действий.

Прямо сейчас на месте работают:

  • сотрудники МЧС — 75 человек;

  • сотрудники МВД — 170 человек;

  • добровольная пожарная дружина Дивеево — 11 человек;

  • ОМОН и Росгвардия — 150 человек;

  • сотрудники администрации — 10 человек;

  • сотрудники Лесхоза — 30 человек;

  • кинологи ПКО «Саров» — 4 человека;

  • поисковики «Лиза Алерт» — 76 (Нижегородская, Владимирская, Пензенская, Ивановская, Ярославская, Тамбовская, Костромская, Калужская, Рязанская, Брянская области, Екатеринбург и Татарстан);

  • ПСГ «Рысь» — 25 человек;

  • ПСО «Волонтёр НН» — 35 человек;

  • местные добровольцы — 185 человек;

Также местность прочёсывается при помощи двух вертолётов, нескольких беспилотников и четырёх квадроциклов. Привлечь к поискам специалистов на лошадях пока не вышло, так как отсутствуют специальные автомобили для их перемещения. На месте было организовано постоянное питание, для добровольцев готовят местные жители — работницы общепита района.


Кроме того, поисковики просят неравнодушных жителей Нижегородской области о помощи:

— Нужны подготовленные старшие поисковых групп! Критически не хватает фонарей для работы в темноте, защищенных аккумуляторов 18650, зарядников для них.

Текст: Александр Токарев
Фото: Национальный фонд помощи детям

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления