Город "Покушай, Фредрик, от души". Хоккеисты "Торпедо" помогли своему шведскому игроку выиграть обед

"Торпедо" одержало победу над ХК "Сочи" со счетом 3:1

Подопечные Петериса Скудры добились победы

Нижегородское «Торпедо» обыграло ХК «Сочи» со счетом 3:1 и помогло своему шведскому нападающему выиграть пари с соотечественником из хоккейного клуба «Сочи».

Со старта сезона КХЛ «Торпедо» провело уже пять матчей, и в четырех из них победило, причем каждая следующая победа давалась нижегородцам тяжелее предыдущих, ведь к девятому сезону слабых соперников в лиге практически не осталось.

Очередной соперник, ХК «Сочи», еще в прошлом сезоне считался для «Торпедо» чуть ли не «близким родственником», потому что в составе южан было немало игроков, «отчисленных» Петерисом Скудрой. В тоже время в «Торпедо», в свою очередь, хватало тех, кто начинал предыдущий сезон в Краснодарском крае. В прошедшее межсезонье оба клуба провели серьезную селекцию, в обоих командах остались те, кому довелось поиграть и в «Торпедо», и в ХК «Сочи», но прежней массовости уже нет.

Это, однако, ничуть не повлияло на накал поединка, тем более что интригу подогревал спор: шведский автозаводец Фредрик Петтерссон и его сочинский земляк Андре Петерссон поспорили, кто в отчетном поединке наберет больше очков.

предоставлены пресс-службой ХК "Торпедо"

На кону стоял совместный обед, оплачивать который должен был проигравший. Забегая вперед отметим, что каждый из спорщиков набрал в матче по одному очку за результативность. Можно было бы посчитать, что сочинский швед выиграл «по дополнительным показателям», ведь ему удалось забросить шайбу, тогда как нашему шведу пришлось довольствоваться голевой передачей. Однако сочинский швед после матча признался, что при равном результате победа досталась тому, чья команда выиграла.

Болельщики обрадовались такому раскладу. «Ее-е-е-е. Ну, покушай, Фредрик, от души. Так сказать, с чувством и расстановкой», - пишет в группе клуба в соцсети Серый Рыбин. «Если по уму, то сочинец выиграл. Шайба-то все-таки весомее будет. Но расклад, который случился, для нас более предпочтителен», - отмечает Дмитрий Смолин. «Пускай всем болельщикам накрывает», - шутит Artem Pyanzov

Та шведская шайба осталась единственной, заброшенной южанами в ворота Ильи Проскурякова. Случилось это в самом начале второго периода, «Торпедо» к тому времени благодаря Максиму Осипову вело в счете 1:0, но после гола сочинского Петерссона все пришлось начинать сначала. И нижегородцам это удалось, хоть на льду все три периода была достаточно равная игра, и оба голкипера, наш Проскуряков и чемпион мира-2012 Константин Барулин, действовали в высшей степени надежно.

Как бывает в таких случаях, победа ковалась в мелочах. «Торпедо» оказалось более напористым и по-спортивному злым. Еще во второй двадцатиминутке сочинцы не сумели своевременно вытолкать со своего «пятака» Александра Фролова, а на экваторе третьего периода гости сами буквально закинули в свои ворота Евгения Мозера вместе с шайбой.

3:1 - после этой победы «Торпедо» сохранило пятое место в общей турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и четвертое - в Западной конференции.

Три очередные игры нижегородцы проведут дома, в КРК «Нагорном». 8 сентября в гости к ним пожалует хабаровский «Амур» во главе с мастодонтом оборонительного хоккея Мисхатом Фахрутдиновым. 10 сентября нижегородские болельщики смогут прикоснуться к невиданному ранее китайскому хоккею в лице клуба «Куньлунь Ред Стар». 12 сентября дальневосточный бенефис завершит матч с владивостокским «Адмиралом». Скучать нижегородским болельщикам будет некогда.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.