Криминал Полицейские задержали нижегородского «вора в законе»

Полицейские задержали нижегородского «вора в законе»

Он занимал свою «должность» с 1999 года

Криминальному авторитету грозит до 15 лет тюрьмы

В Нижегородской области задержан 57-летний «вор в законе». В Главном следственном управлении ГУ МВД России по нашему региону рассказали, что полицейские уже собрали доказательства его преступлений.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в ходе расследования было проведено большое количество следственных действий и экспертиз, подтвердивших высокий криминальный статус подозреваемого:

— При производстве обысков по его месту жительства изъято большое количество предметов с воровской атрибутикой, документы и электронные носители информации, имеющие доказательственное значение для расследования. Мужчина с 1999 года до своего задержания подчинял своей воле лиц, имеющих более низкий криминальный статус, обладал распорядительными функциями, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции, занимался разрешением криминальных споров, действуя из корыстных побуждений, имел сферу своего влияния на территории Нижегородской области, — конкретизировали в региональном ГУ МВД.

Ранее подозреваемый был неоднократно судим. Теперь ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 210.1 УК РФ — «Занятие высшего положения в преступной иерархии». В криминальном мире он был известен как Новик. Если суд встанет на сторону обвинения, то ему грозит до 15 лет лишения свободы и штраф до 5 млн рублей.

Напомним, что этим летом Главное следственное управление СК России закончило расследование дела Виктора Жаринова. В преступном мире он известен под кличкой Цезарь. Нижегородскому авторитету инкриминируют статью 210.1 УК РФ — «Занятие высшего положения в преступной иерархии» и статья 126 «Похищение человека». По этим статьям он может получить до 15 лет лишения свободы.

По версии следствия, Цезаря «короновали» в 2013 году. С этого времени он начал контролировать криминальные финансовые потоки в Нижегородской области. В прошлом году Жаринов организовал похищение двух жителей Ульяновска. Их принуждали передать контроль над одной из коммерческих организаций. За участие в похищении к уголовной ответственности привлечены еще двое — Артур Арутюнян и Сергей Голубев, оба арестованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления