Происшествия Полицейский в Нижегородской области воровал шкуры животных

Полицейский в Нижегородской области воровал шкуры животных

Теперь он пойдет под суд

Полицейского-вора поймали

Два года воровал ныне бывший сотрудник нижегородской полиции вместе с другом-рецидивистом. Поймали его во время очередного преступления. Теперь он пойдет под суд.

— На протяжении длительного периода времени — с 2014 по 2016 годы — сотрудник полиции совместно с ранее неоднократно судимым мужчиной совершали хищения личного имущества граждан из частных домов на территории Большемурашкинского, Княгининского, Кстовского, Лысковского, Сосновского, Спасского районов Нижегородской области, — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Нижегородской области.

Там отметили, что воровали друзья, в основном, бытовую технику, электроинструменты, запчасти к сельхозтехнике, строительные материалы, предметы мебели, продукты питания, шкуры животных. Размер причиненного ущерба жителям составлял от 2 до 150 тысяч рублей.

В августе 2016 года после очередной кражи друзей задержали. При обыске у них в жилище, гараже и хозяйственных постройках следователи обнаружили большое количество ворованных предметов и вещей.

В отношении 31-летнего бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска ОМВД России по Лысковскому району Нижегородской области и 41-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц», 29 эпизодов, и по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и передано в суд.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления