Происшествия подробности Полиция проверяет информацию о нижегородке, скупающей щенков, чтобы скормить их бывшему мужу

Полиция проверяет информацию о нижегородке, скупающей щенков, чтобы скормить их бывшему мужу

Женщина не видит в этом ничего ненормального

Женщина искренне верит, что скармливать щенков — это нормально

Резонансная история с нижегородкой, которая в открытую покупает щенков, чтобы их мясом вылечить бывшего мужа от туберкулёза, получила продолжение. Этой дикой новостью заинтересовались в полиции.

Итак, вкратце напомним об этом ужасном инциденте. Несколько дней назад в приют, помогающий бездомным животным, обратилась нижегородка. Она попросила четырех щенков, чтобы скормить их родственнику. Тут несколько ошеломляющих моментов. Во-первых, женщина не скрывала своих намерений. Во-вторых, собачьим мясом она хочет вылечить бывшего мужа от туберкулёза.

Волонтёры из центра помощи животным рассказали, что, по словам старшей дочери нижегородки, их семейство уже делало так. Собачатиной якобы удалось вылечить её брата.

В региональном УМВД заинтересовались этой историей. Корреспонденту NN.RU заявили, что полицейские проверят информацию.

— После установления обстоятельств и целей приобретения животных будет дана правовая оценка действиям гражданки. При наличии оснований женщина будет привлечена к ответственности в соответствии с законодательством, — заключили в ведомстве.

Отметим, что даже в таких случаях правоохранительным органам бывает трудно привлечь живодёров к ответственности, так как статья «Жестокое обращение с животными» ещё не доработана до конца, факт издевательства над несчастными собаками ещё потребуется доказать.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: скриншот из видео центра помощи животным «Чип и Дейл спешат на помощь»

Обсудить эту тему мы предлагаем на нашем форуме для любителей собак.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления