Все новости
Все новости

Помещение для детской спортивной секции не нашли в Нижнем Новгороде

Попытка силовиков отнять у секции спортзал приостановлена

Объект спора — спортивный зал в ДК «Красное Сормово»

Поделиться

За воспитанников секции греко-римской борьбы вступились городские чиновники. Нового помещения для секции нет, а договор о безвозмездном пользовании залом в ДК «Красное Сормово» — бессрочный.

NN.RU рассказал, что руководители нижегородских полицейских попытались «отжать» спортивный зал у отделения греко-римской борьбы спортивного Детско-юношеского центра «Сормово». Уже не первый раз оборудованный спортивный зал пытаются отнять для размещения в нем миграционной службы.

На наши запросы разъяснения пришли из самого Центра и из городской администрации.

Выяснилось, что департамент по спорту и молодежной политике написал письмо в министерство спорта Нижегородской области о том, что в городе нет других подходящих для школы помещений. Таким образом получается, что переехать секция борьбы никуда не может.

— Я разговаривал вчера о нашем положении в минимущества, — рассказал корреспонденту NN.RU старший тренер секции Анатолий Константинов. — Там люди на нашей стороне. Но поскольку поступила заявка от управления МВД по Нижегородской области на наш зал, чиновники должны были провести ряд процедур. Поэтому и сделали запрос о том, можно ли нас куда-то перевести.

Договор с мингосимуществом бессрочный.

— Согласно условий договора о безвозмездном пользовании помещением, в случае его расторжения по инициативе собственника, он должен предупредить нас об этом за два месяца с до даты освобождения, — пояснил директор Центра «Сормово» Юрий Ерофеев. — Договор у нас бессрочный.

На сегодняшний день никаких уведомлений от мингосимущества Нижегородской области об освобождении помещений в адрес центра не поступало.

В свою очередь, МБУ ДО ДЮЦ «Сормово» направило в адрес министерства спорта Нижегородской области письмо об оказании содействия в сохранении тренировочной базы отделения греко-римской борьбы.

— В случае получения такого уведомления о расторжении договора, я, как депутат городской думы города Нижнего Новгорода, поставлю данный вопрос на комиссии городской думы города по социальной политике, — заявил Ерофеев.

Ранее NN.RU направил запросы по данной ситуации в правительство Нижегородской области и Главное управление МВД России по Нижегородской области. Пока ответы не получены. Редакция продолжает следить за развитием событий.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Google Карты

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
«ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter