Страна и мир «Помойка для маргиналов». Варламов показал подписчикам сквер в центре Нижнего Новгорода

«Помойка для маргиналов». Варламов показал подписчикам сквер в центре Нижнего Новгорода

Подписчики блогера назвали Нижний Новгород «городом-драмой»

Известный российский блогер Илья Варламов разместил на своей странице в Fаcebook фотографии сквера, расположенного на пересечении улиц Маслякова и Малой Покровской в Нижнем Новгороде. По-видимому, его впечатлили масштабы разрухи в центре города.

— Сквер в центре Нижнего Новгорода превращается в помойку для маргиналов. Забор и лестница давно в упадке, — процитировал подписчика, приславшего фотографии, Илья Варламов.

Разрушенные ступени и ограда
Горы бутылок и мусора

Подписчики блогера отнеслись к публикации с юмором, назвав увиденное особым дизайном. Но вот те из них, кто уже побывал в Нижнем Новгороде, не стали скрывать, что ситуация в городе становится только хуже:

— Нижний, в принципе, деградирует. Один общественный транспорт чего стоит. И общепит. И музеи. И остатки архитектуры. Город-драма, как она есть. Даже веревочный путь через Волгу в светлое будущее не спасает общую картину. И это только на взгляд туриста. У местных, наверное, ещё больше слов, — написала Настя Овчаренко.

— Администрация должна пешком там ходить ежедневно, — предложила Наталья Тегленкова.

Ранее NN.RU писал, что Варламов включил Нижний Новгород в рейтинг архитектурных потерь — 2018. Блогер из нескольких десятков утраченных достопримечательностей по всей стране выбрал 12, на его взгляд, самых важных. На 11-е место блогер поставил нижегородскую Стрелку.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: novgorod_52/vk.ru

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления