Город «Послание через время»: в Нижнем Новгороде появился масштабный стрит-арт на тему ВОВ

«Послание через время»: в Нижнем Новгороде появился масштабный стрит-арт на тему ВОВ

Художник работал над граффити почти три недели

Художник за работой

В Нижнем Новгороде появились очередные крутые граффити — на этот раз на тему войны. Рассказываем, что именно на них изображено и где можно посмотреть.

Автор работы на Невзоровых, 107 — художник Антон Табатчиков. Его «Послание через время» появилось в рамках проекта «Теплоэнерго» к 75-летию Победы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Эта работа в первую очередь про память, про воспоминания, про тот багаж, который несут предки для своих потомков. Про то, что совершали наши предки, про те подвиги, действия во имя светлого будущего, — рассказал NN.RU автор. — Хоть это и одна стена, одна работа, но можно сказать, что это диптих, так как дерево, растущее перед стеной, разделяет работу на две части.

Основная часть — главный герой, старик, ветеран, отпускающий белого голубя, символ мира, чистоты, надежды. Эта часть плавно перетекает во вторую, которая представляет собой некий коллаж из старых фотографий, которые как раз символизируют тот багаж, тот жизненный путь, через который прошел главный герой, чтобы принести этого голубя.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, в Нижнем Новгороде нередко можно увидеть портреты ветеранов ВОВ. Так современные художники говорят им «спасибо» за мирное небо над головой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления