Город После них хоть АСКОП: бумажные проездные обещают отменить с 1 января

После них хоть АСКОП: бумажные проездные обещают отменить с 1 января

Областное правительство вот-вот подпишет необходимые документы

http://npat.ru/

И.о сити-менеджера Нижнего Новгорода Андрей Чертков пообещал, что с 1 января 2016 года город полностью перейдет на систему АСКОП и бумажные проездные, соответственно, перестанут действовать. По словам чиновника, в областном правительстве согласны подписать необходимые изменения в нормативные акты, которые окончательно легализуют процесс.

"Как мы и обещали, с 1 января 2016 года проехать можно будет только по электронной карте", - заявил Андрей Чертков журналистам, комментируя ситуацию.

Переход на АСКОП откладывался в Нижнем Новгороде уже несколько раз. Последней преградой стало отсутствие взаимопонимания между областными чиновниками и городскими: первые хотели, чтобы у льготников на пригородных маршрутах остались бумажные проездные, вторые планировали полностью перевести нижегородцев на "пластик". Из-за этого повсеместное введение электронных проездных, которое намечалось на 1 ноября, было отложено.

В конце концов стороны договорились: из 39 положенных льготникам поездок 19 будут осуществляться по электронным картам, 20 – по бумажным проездным. В областном же центре все 39 поездок будут записаны на "пластик".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления