Мой дом После публикации NN.RU ДУК перестал брать с жильцов деньги за несуществующий подъёмник для инвалидов

После публикации NN.RU ДУК перестал брать с жильцов деньги за несуществующий подъёмник для инвалидов

А вот с вывозом мусора история оказалась тёмной

В доме подъёмник не нужен, поскольку проезд свободный

Домоуправляющая компания «Бурнаковская» начисляла оплату за подъёмник для инвалидов в одном из своих домов ошибочно. Так говорится в письме, которое генеральный директор ДУКа Николай Шумилков прислал в NN.RU. В конце октября мы рассказывали про дом № 99 на улице Бурнаковской, где жители отдают за несуществующий подъёмник для инвалидов 29 тысяч рублей в год. Реакция Шумилкова стала чем-то вроде объяснительной, однако не всё в ней сходится.

«Услуга по обслуживанию платформы для инвалидов была ошибочно включена в тариф "содержание жилого помещения". Данное оборудование действительно не входит в состав общего имущества и собственникам дома был произведён перерасчёт за данную услугу», — говорится в письме.

Так должен выглядеть подъёмник, о котором идёт речь

Что ж, перерасчёт — это хорошо. Однако подъёмник — это не единственная проблема, о которой мы говорили в октябре. Местные жители платят за вывоз снега отдельной строкой, хотя обычно услуга включена в строку «содержание жилого имущества».

Генеральный директор ДУКа утверждает, что «в связи с большим количеством снега и отсутствием места для складирования»,жильцы провели собрание собственников и сами решили платить 1,81 руб. за 1 кв. м.

— В первый раз об этом слышу, — говорит старшая по дому Ксения Шошина. — У нас вообще никакого голосования не было. Это они с квадратного метра считают? Как это можно понять логически? Мытьё полов ещё можно оплачивать за один квадратный метр, но как может уборка снега во дворе ложиться на квадратный метр в квартире? Это просто нонсенс!

Сейчас жители дома намерены провести собрание, чтобы отменить решение платить за вывоз снега отдельно.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Если и вы пострадали от действий ДУКа, сообщайте об этом в нашу редакцию по телефону +7 (831) 261–37–60 либо по электронной почте news52@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления