Лето Последствия ливня. Улица Тонкинская превратилась в канал имени В.П. Шанцева (видео, фото, трансляция)

Последствия ливня. Улица Тонкинская превратилась в канал имени В.П. Шанцева (видео, фото, трансляция)

В Нижнем Новгороде затапливает дороги, пешеходам лужи по колено

Нижегородцы "тонут" на дорогах города 

Ливень постепенно затапливает Нижний Новгород. В соцсети нижегородцы шутят, что пора менять авто на лодки. Но глядя на эти фотографии становится не до шуток. NN.RU собрал фото-последствия дождя по соцсетям.

Ливень и сильный ветер бушуют на территории Нижнего Новгорода. С утра из-за подтопления рельс встали трамваи. Сейчас машины по залитым дорогам пробираются с трудом и проваливаются в ямы, а ветер валит деревья.

- Движение по улице Должанская ограничено. Упало дерево на проезжающий автомобиль, — написала в группе "Нижний Новгород" Маришка Мокеева.

Машины на Черном пруду вообще вот-вот уйдут под воду совсем.

А вот так выглядят детские площадки на Южном шоссе.

Фотографией поделилась в сети Алена Пересвет.

- Тонем! Скоро провалимся! Помогите! Народная, 54, — оставил крик о помощи в группе "Кстати Новости Нижнего Новгорода" местный житель.

- Какой там Чемпионат мира? Город не готов к дождю! Улица Тонкинская превратилась в канал имени В.П. Шанцева! Ищите маршруты объезда! — посоветовал Иван Кабалин.

- Улица Монастырка. Дорогу называется сделали! Ни одной линевки, — посетовал Дмитрий Капустин.

А вот так сегодня передвигались на работу нижегородцы по Комсомольскому шоссе. Фото сделал Алексей Чернов.

Пешеходам на Баумана лужи по колено.

Многие уже просто не знают как выйти из дома.

Окей, Гугл, как выбраться из дома в Нижнем Новгороде? — подписала фото с проспекта Ленина Любовь Железнова.

ДОПОЛНЕНО.

Примерно в 14.30 дождь настолько подмыл грунт, что американский клен около дома 25 по улице Трудовой упал. Прямо на припаркованные автомобили.

Больше всего пострадал автомобиль SsangYong Kyron нижегородца Романа. Он стоял посередине, ствол упал прямо на крышу. Корреспонденту NN.RU Роман рассказал, что услышал, как сработала сигнализация.

Чуть меньше пострадали автомобили, оба марки Ford, припаркованные по бокам.

При этом город уже начал стоять в пробках. Так, по данным сервиса Яндекс.Пробки, загруженность дорог в городе оценивается в 6 баллов. На Московском шоссе затор из центра оценивается в 6 баллов, что на 4 балла выше обычного. Загруженность улицы Белинского к Казанскому съезду составляет 8 баллов, что на 3 балла выше обычного. Самую длинную пробку для данного времени суток за всю последнюю неделю сервис зафиксировал на Московском шоссе, от Комсомольского шоссе до Тепличной улицы. Длина пробки — 5 км.На 5 баллов загружен проспект Гагарина. А затор на Бекетова в сторону Ванеева оценивается в 5 баллов.

Известный путешественник Валентин Ефремов сравнил Нижний Новгород с Таиландом и Вьетнамом. Валентин много где побывал и, значит, знает, о чем говорит

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Провал на улице Семашко стал еще глубже из-за потока воды, который несся по дороге. Видео

Потоки воды около стройки на улице Семашко.

А так выглядит провал после ливня.

Символичное заграждение.

Напротив есть еще один провал — на углу улицы Варварской и площади Свободы. Там работает техника "Водоканала". Но о причинах рабочие корреспонденту NN.RU сообщить отказались.

На Зеленском съезде сошел грунт и перекрыл проезжую часть. По направлению от Нижне-Волжской набережной к площади Минина сразу скопилась большая пробка.

Текст: Вера Новикова, Светлана Попова, Татьяна Кузнецова, Ирина Видонова

 
Фото: группа "ЧП\ДТП Нижний Новгород", Маришка Мокеева, Алена Пересвет, Иван Кабалин, Дмитрий Капустин, Алексей Чернов, Мария Воробьева-Корнеенко, Светлана Попова, Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления