Животные Посмотрите, какие милые: 23 малыша родились на свет в нижегородском зоопарке

Посмотрите, какие милые: 23 малыша родились на свет в нижегородском зоопарке

Зимний беби-бум у альпак, капуцинов и овец

Некоторых малышей откармливать приходится людям 

В нижегородском зоопарке большое пополнение. Появились на свет 23 зимних малыша. Давайте заглянем к ним в вольеры.

— Первым зимним новорожденным в зоопарке «Лимпопо» стал альпачонок. Он появился на свет 5 декабря 2017 года. Мама Наяда не отпускает дочку далеко от себя, кормит своим молоком, но малышка уже успела познакомиться и с папой Пушкиным, и с другими «родственниками», — рассказали в зоопарке.

Милашка-альпака уже знакомится с посетителями 

Сейчас с ней уже могут познакомиться все посетители.

Малыш капуцин пока не отлипает от мамы

21 декабря стала мамой самка бурого капуцина Капитолина, а 10 января 2018 года родился малыш у ее соседки — Гипотенузы. Сейчас малыши все свое время проводят, сидя на мамах, держась за их шерсть своими цепкими лапками. Папа обоих детенышей — капуцин Катет — особого участия в жизни новорожденных не принимает, но, судя по его виду и поведению, рад тому, что снова стал отцом.

А в соседнем вольере за маму держится еще совсем крошка-капуцин 

Ранее NN.RU писал, какой ловелас у них отец — живет на две семьи! А малыши этих обезьянок часто не торопятся слезать с мамы, даже когда уже становятся большими. Такие вот маменькины сыночки.

А вот у овец в зоопарке беби-бум случился одновременно. Правда, хорошими мамами стали не все.

Ряды зверят пополнили сразу 20 ягнят 

— В январские праздники принесли потомство сразу 10 романовских овец. У них родилось в общей сложности 20 ягнят: 12 девочек и 8 мальчиков. Сейчас малыши пока находятся вместе с мамами в теплых домиках, но буквально через пару-тройку недель, если позволит погода, они уже начнут выходить на площадку контактного зоопарка, — рассказали в зоопарке. — Кстати, двух ягнят выкармливают сотрудники, так как их мама отказалась выполнять эту обязанность. Каждые два часа зоотехники кормят малышей из бутылочки овечьим и козьим молоком, поэтому новорожденные быстро прибавляют в весе и чувствуют себя хорошо.

Текст: Вера Новикова
Фото: зоопарк «Лимпопо»

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления