Происшествия Пострадавшие всё-таки есть: два человека получили ожоги при пожаре на «Оргстекле» в Дзержинске

Пострадавшие всё-таки есть: два человека получили ожоги при пожаре на «Оргстекле» в Дзержинске

Причины возгорания до сих пор уточняются, но уже есть версии

Завод «Дзержинское оргстекло» был закрыт в 2015 году за миллиардные долги перед кредиторами

Крупный пожар, произошедший сегодня на дзержинском заводе «Оргстекло», всё-таки не обошёлся без пострадавших. По последним обновлённым данным, ожоги различной степени тяжести получили два человека.

Напомним, инцидент случился сегодня приблизительно в 13:30. Над территорией завода поднялся большой чёрный столб дыма, заставивший местных жителей изрядно понервничать — крупные пожары и даже взрывы в черте города для жителей Дзержинска уже давно не в новинку. Однако уже скоро стало ясно, что здание неэксплуатируемое: предприятие закрылось ещё в 2015 году.

Тем не менее, по последним данным, люди на нём всё-таки находились — во время возгорания на территории были двое местных жителей, оба они получили травмы различной степени тяжести. Как рассказал нам источник в силовом ведомстве, официальной информации о причинах пожара пока что нет, однако, по предварительным данным, он произошёл во время проведения ремонтных работ. Предполагается также, что имело место нарушение техники безопасности. Для тушения пожара потребовалось участие 36 человек и 12 единиц техники.

Отметим, что «Дзержинское оргстекло» было признано банкротом после того, как долг предприятия перед кредиторами составил более 2 миллиардов рублей. Существовал при этом завод с 1938 года. Сейчас территория завода закрыта, а производство прекращено. Что могли делать рабочие на закрытом объекте, пока что неизвестно.

Текст: Александр Токарев
Фото: группа «Подслушано Дзержинск» / vk.com

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления