Дороги и транспорт Развязка на Циолковского «Повернуть невозможно»: автомобилисты просят стрелку для выезда на дублер улицы Циолковского

«Повернуть невозможно»: автомобилисты просят стрелку для выезда на дублер улицы Циолковского

Напомним, что масштабные дорожные изменения введены из-за строительства многоуровневой развязки

Выехать с Новосоветской на оживленную улицу Культуры стало крайне проблематично

Улицу Циолковского перекрыли для строительства многоуровневой развязки 14 сентября. На этот раз власти постарались всё предусмотреть: продумали и новые схемы движения для общественного транспорта, построили дорогу-дублер для тех, кто передвигается на личных авто. Но всё предусмотреть невозможно, вот и выявляют нижегородцы разные недочеты и сложности. Главная головная боль водителей на этом участке — отсутствие стрелки на светофоре, чтобы съехать с улицы Культуры на Новосоветскую.

— Дорогу сделали, молодцы, быстро, но на улице Культуры не продумали. На светофоре у пожарной части в час пик повернуть очень трудно! Забыли стрелку поставить, очень её не хватает! — написал Алексей Комаров в группе «Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)».

Проблема, которую он озвучил, привлекла внимание многих. Все одобряют его инициативу:

— Автомобилисты из близлежащих домов тоже уже хлебнули радости. Из-за того, что дорога дублер не справляется с потоком машин и частым закрытием переезда, там образуются пробка, и проехать к дому не возможно. А поворот здесь опасный, там постоянно аварии, и стрелка для поворота там давно напрашивается, — поддержала Алексея Алла Башева-Горнакова.

Работы по строительству развязки на Циолковского начались 1 августа. Цена контракта — более 4,56 миллиарда рублей. Подрядчик должен построить над железнодорожными путями на Циолковского четырехполосную эстакаду до мая 2022 года. Проезд с улицы Культуры на Федосеенко останется на нижнем уровне, а развязку от жилых домов будут отделять специальные шумозащитные экраны.

Мы направили запросы в УГИБДД по Нижегородской области и пресс-службу администрации Нижнего Новгорода с просьбой уточнить, возможно ли оперативно изменить сложившееся положение. NN.RU будет следить за ситуацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления