Город Правительство хочет больше зелени: в 2019 году в Нижегородской области высадят 20 млн деревьев

Правительство хочет больше зелени: в 2019 году в Нижегородской области высадят 20 млн деревьев

Власти уже приступили к посадке леса

Больше деревьев для большего здоровья!

В 2019 году на территории Нижегородской области собираются высадить свыше 20 млн деревьев. Для понимания — по сравнению с предыдущим годом зелени прибавится на 1000 гектаров.

В областном деплесхозе отметили, что госучреждения вместе с арендаторами уже приступили к посадке леса.

— В 2019 году в регионе планируется высадить более 20 миллионов новых деревьев на площади свыше 4700 га, что на 1000 га больше, чем в прошлом году, — подчеркнул директор регионального деплесхоза Роман Воробьев.

4700 гектаров = 47 квадратных километров.

Кроме того, в региональном правительстве напомнили о довольно необычном пилотном проекте, который стартует в Нижегородской области уже в этом году. Речь про космический мониторинг лесов.

За одно незаконно срубленное дерево хвойных пород можно получить штраф от трех до четырех тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц всё серьёзнее: от 20 до 40 тысяч и от 200 до 300 тысяч рублей.

По словам Романа Воробьева, пилотный проект в нашей области опробуют в Семеновском, Сокольском и Шахунском лесничествах. Деньги на космический мониторинг выделят из федерального бюджета.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем InstagramХотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления