Здоровье Путин в Сарове Пресс-секретарь Путина объяснил, почему президент был в Сарове без маски

Пресс-секретарь Путина объяснил, почему президент был в Сарове без маски

Кроме того, глава государства не использовал перчатки во время рукопожатий

Без маски был не только президент

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал появление Владимира Путина в Сарове без маски и перчаток. Во время визита глава государства не соблюдал социальную дистанцию и здоровался с встречающими за руку, в том числе с губернатором Нижегородской области. По словам Пескова, для эпидемиологической безопасности президента и людей, с которыми он встречался, были «приняты все необходимые меры». Об этом 27 ноября сообщает ТАСС.

— Безусловно, пример – это важно, но в случае президента не следует забывать, что и люди, которые с ним встречаются, их эпидемиологическая безопасность также соответствующим образом обеспечивается. Это не просто массовое бесконтрольное общение, — заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Дмитрий Песков пояснил, что во время визита в Саров для безопасности главы государства были приняты все необходимые меры, однако пресс-секретарь отказался уточнять о каких именно мерах идет речь.

Напомним, накануне Владимир Путин посетил Саров с рабочим визитом. В аэропорту его встретили зампредседателя правительства РФ Юрий Борисов, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев и директор Российского федерального ядерного центра Валентин Костюков. Все они также были без масок и перчаток.

Президент посетил ядерный центр, осмотрел разработки предприятия и ознакомился с цифровыми продуктами госкорпорации «Росатом». После этого глава государства провел встречу с Глебом Никитиным. NN.RU собрал всё самое важное из разговора президента и губернатора и оформил это в виде лаконичных карточек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления