Происшествия Пожар на «Красном Сормове» онлайн-трансляция Трое рабочих погибли во время возгорания: всё, что известно о пожаре на «Красном Сормове»

Трое рабочих погибли во время возгорания: всё, что известно о пожаре на «Красном Сормове»

Всё, что известно об инциденте, в режиме реального времени

Двое человек погибли во время происшествия на заводе «Красное Сормово»

Утром 28 августа в Нижнем Новгороде произошёл трагический инцидент — на заводе «Красное Сормово» произошёл пожар, во время которого погибли двое сотрудников предприятия, а ещё один оказался в больнице. NN.RU в режиме онлайн публикует всю информацию о случившемся.

О пожаре на заводе стало известно в 08:21. Возгорание произошло на площади в 5 кв. м, но было крайне интенсивным — пожарные боролись с огнём в течение двух часов. К сожалению, не обошлось без жертв и пострадавших: по предварительным данным, погибли двое сотрудников, ещё один был экстренно госпитализирован с серьёзными ранениями.

Сейчас на месте происшествия работают специальные службы, была создана специальная комиссия, выясняющая все обстоятельства произошедшего.

На заводе «Красное Сормово» NN.RU сообщили, что на строящемся сухогрузе «в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства» пострадало 3 работника судоверфи. Двое скончались на месте. В настоящий момент ликвидировано открытое горение. Пострадавшим оказывается помощь, а также создана специальная комиссия, которая выясняет детали произошедшего.

Если вы стали свидетелем происшествия, располагаете фотографиями или видео с места событий или имеете важную информацию, сообщите нам через сообщения в нашей группе во «ВКонтакте» или по телефону: 8 (831) 261–37–60

Сейчас известно, что пожар произошёл на строящемся корабле-сухогрузе в одном из цехов. Где конкретно — неизвестно, как пока что не ясно и из-за чего произошёл пожар. В настоящее время мы также выясняем все детали случившегося.

По информации правительства Нижегородской области, на корабле загорелся кабель.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выехал на площадку завода «Красное Сормово» и дал поручение Министерству здравоохранения Нижегородской области оказать всю необходимую помощь пострадавшему, который доставлен медиками в НИИИТО. Также дано поручение Министерству финансов и министерству социальной политики проработать вопрос об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшему. Глеб Никитин проведет на площадке совещание с руководством завода и представителями спецслужб по сложившейся ситуации.

Приволжское следственное управление на транспорте СК России проводит проверку по факту пожара на судоверфи «Красное Сормово».

По предварительной информации, возгорание произошло сухогрузе RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства. В это время там находились трое рабочих.

Многоцелевое сухогрузное судно проекта RSD59 предназначено для морской и смешанной (река-море) перевозки генеральных и навалочных грузов, а также зерна, пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов различных классов.

Последний корабль такого типа, спущенный на воду в Нижнем Новгороде, носит название «Пола Феодосия». Корабль, на котором произошёл пожар, ещё только строится и названия пока что не имеет.

Как сообщают в пресс-службе «Красного Сормова», предприятие работает в штатном режиме, пожар не остановил работы на заводе.

Появились первые фотографии с места событий, их прислали нам наши читатели.

Другой сотрудник завода рассказал нам подробности о случившемся:

— Я работаю на заводе «Красное Сормово», и сегодня здесь в 08:23 в цехе СКМ, в строящемся корабле в носовой части под ПУ. Произошло возгорание во время испытания цистерны, по предварительной информации, по причине загазованности. Один пострадавший рабочий, двоих насмерть, троих ищут. Скорее всего, тоже трупы. Все работяги говорят, что вина на руководстве, а именно на директоре судоверфи. ***овые условия труда, отсутствие вентиляции, отсутствие освещения, теснота, — говорит рабочий.

В НИИИТО нашим корреспондентам сообщили, что у выжившего рабочего, доставленного в больницу, обожжено 98% тела. Состояние критическое.

Информацию о поиске ещё троих пострадавших пока что официально ведомства не подтверждают.

Стали известны имена погибших и пострадавших сотрудников:

  • Котик П.Н. — погиб;

  • Козлов А.Н. — погиб;

  • Сафронов А.И. — в больнице.

Редакция NN.RU приносит соболезнования семьям и близким погибших.

В то же время пресс-служба завода не подтверждает информацию о поисках ещё троих сотрудников. По их данным, никаких завалов на территории цеха не наблюдается.

Появились новые фотографии с места пожара:

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал произошедший инцидент:

«Сегодня утром на заводе "Красное Сормово" на корабле произошло чрезвычайное происшествие — возгорание ориентировочно в 08:20 утра. Уже в 08:30 были пожарные расчёты и скорая на объекте. В кратчайшие сроки пожар был локализован, к сожалению — двое погибших. Один пострадавший. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение в кратчайшие сроки, сейчас врачи борются за его жизнь. Мы обязательно окажем помощь. Возбуждено уголовное дело и будет проведено расследование, как внутреннее расследование комиссии, которая организована заводоуправлением и будет проведена работа следственными органами. По предварительным выводам можно сказать, что это нарушение техники безопасности.

Главное, чтобы руководство завода сделало из этого соответствующие выводы и руководство других предприятий.

Хочу отдельно выразить соболезнования родственникам погибших, родственникам пострадавшего.

Мы будем ситуацию отслеживать, держать на контроле и в том числе расследование держать на контроле. Правительством Нижегородской области и руководством завода будет оказана помощь и поддержка семьям жертв этой трагедии».

Генеральный директор завода «Красное Сормово» Михаил Першин прокомментировал возгорание на заводе:

— Три человека монтировали подвески для трубопровода, когда произошло возгорание. Его вызвала искра от сварочных работ, — рассказал журналистам Михаил Першин. — Скорее всего, причина в нарушении техники безопасности. Сейчас создана комиссия на заводе, и Следственный комитет устанавливает причины.

По словам директора, погибшие — слесари-монтажники, все молодые ребята моложе 40 лет.

— Приносим соболезнования родственникам, — добавил Михаил Першин.

Он отметил, что в помещении практически нечему было гореть, оно полностью из металла. Судно практически не повреждено огнем, только слой краски. Предприятие сейчас продолжает работать в штатном режиме.

Сотрудники завода сообщают о том, что тела погибших вывозят с территории завода в закрытых ящиках и на грузовых машинах.

Руководство завода также выразило соболезнования и заявило, что семьям погибших будут выплачены компенсации.

Немного информации о погибших и пострадавшем.

Александр Сафронов, 40 лет, получил серьёзные травмы


Работал слесарем на заводе «Красное Сормово» и проводил работы на нём сегодня утром. Ещё вчера вечером он выкладывал в своём аккаунте в социальных сетях видеозаписи испытаний корабля того же типа, над которым он работал.

Напомним, Александр получил крайне тяжёлые травмы — у него обожжено 98% тела и сейчас он находится в НИИИТО в критическом состоянии.

Пётр Котик, 39 лет, погиб


Также работал слесарем и проводил работы на строящемся судне RSD59. К сожалению, во время пожара он погиб на месте.

Как сообщили нам знакомые погибшего, Пётр был заядлым охотником и поклонником футбола, а также был убеждённым патриотом. Друзья характеризуют его как опытного и ответственного специалиста и не понимают, как подобная трагедия могла произойти.

Анатолий Козлов, возраст неизвестен, погиб


В списке погибших числится и Анатолий. По словам коллег, он трудился на предприятии газовщиком и также работал в момент происшествия в носовой части корабля, где и произошёл пожар. Он также стал жертвой происшествия, медики прибыли на место уже после того, как он погиб. Друзья описывают его как доброго, весёлого и работящего парня.

Напомним, по версии генерального директора завода, предварительная проверка показала, что причиной пожара стало нарушение техники безопасности. NN.RU вновь приносит соболезнования родным и близким погибших.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления