Город Пригодилась. Уволенная со скандалом замминистра Ермилова стала руководителем в больнице Семашко

Пригодилась. Уволенная со скандалом замминистра Ермилова стала руководителем в больнице Семашко

Покинуть министерское кресло ей пришлось из-за «репутационного ущерба правительству»

Ольга Ермилова теперь будет руководить в областной больнице

Ольга Ермилова была представлена коллективу областной больницы имени Семашко в качестве заместителя главного врача. После скандального увольнения прошло всего пять месяцев.

— Собрали всех работников, представили официально, со всеми заслугами и дифирамбами, — сообщили источники «Репортеру-НН».

В ноябре прошлого года в приемной Минздрава произошел скандал с посетительницами — представителями стоматологических клиник. Ермилова спряталась от них в кабинете и вызвала психиатрическую скорую.

Врач-психиатр отказалась госпитализировать женщин, и за это ее попытались уволить.

Досталось и охраннику, который пропустил посетительниц с подростком (сыном одной из женщин) за турникет министерства. Его вызвали на ковер, после «проработки» у мужчины случился инсульт.

Ведомственная проверка в министерстве установила, что «репутации министерства причинен ущерб». Еще до окончания проверки Ермилова написала заявление об уходе.

— Подобное поведение, к тому же с применением административных мер, абсолютно недопустимо. Все министры, заместители губернатора, руководители структурных подразделений должны вынести урок из этой ситуации. Такие инциденты больше не должны повториться, — подчеркнул тогда глава области Глеб Никитин.

Но прошло пять месяцев и Ольге Ермиловой подобрали новое кресло — в стенах главной больницы Нижегородской области.

А 26 марта уволиться пришлось замминистра образования области Владимир Шахназаров. Он устроил пьяное ДТП и пытался скрыть свое место работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления