Город "Приходите в гости". Нижегородцы поселили бабушку в стене дома на Ильинской

"Приходите в гости". Нижегородцы поселили бабушку в стене дома на Ильинской

Новый арт-объект появился в городе

В комнате бабушки видна каждая мелочь ее быта 

Нижегородцы Иван Серый и Татьяна Константинова создали новый уникальный арт-объект, чтобы напомнить о том, как важно не забывать близких.

Трогательный арт-объект "Позвони маме" появился в стене дома на Ильинской. Теперь здесь можно заглянуть в маленький мирок — комнату бабушки.

На руках у бабушки пригрелся кот 

- История о неосознанном одиночестве, принятии старости, равнодушии близких, — описывает свое творение автор. — Работа находится на улице Ильинской, 19. Включатель света можно найти в правом верхнем углу. Приходите в гости.

Миниатюрная композиция

В мини-комнате отражена каждая мелочь быта бабушки: салфетка на телевизоре, ковер на стене, кресло-качалка... На руках у жительницы арт-объекта пригрелся кот. А на столике виднеются фотографии и пульт от телевизора. У бабушки даже зажигается торшер в квартире.

Мини-комнатка вмонтирована в стену 

- Я думаю, что идея очень повседневная, обычная для России для нашего времени, для молодежи, для стариков. Я вижу это на улице, поэтому мне так кажется. Люди воспринимают все как должное: условия, в которых они живут, город, в котором живут... А так не должно быть, — поясняет свою задумку автор.

Первая работа этого проекта — домик дедушки-астронома — стал жертвой вандалов.

- Я привык к печальным судьбам своих работ. Долгое время я рисовал граффити и их закрашивали. Поэтому я привык не жалеть о том, что делаю, — рассказал Иван.

Текст: Вера Новикова
Фото: Иван Серый, Наталья Бурухина 


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления